Консультация гинеколога /

Кровит через 2 месяца после конизации — вопрос №1628762

Здравствуйте. 2 месяца назад сделали конизацию шейки матки. Назначили свечи гексикон, депантол, метилурациловые свечи по 10 дней и Линдинет 20. После была на приёме шейка сформировал ась, зажила. У меня маленький ребёнок, весь после операционный период на руки не брала, помогали с уходом. Я подумала, раз все хорошо, то могу теперь и сама заботиться о ребенке. Но спустя 2 недели начал тянуть живот и началась мазня, линдинет ещё принимаю. Половой жизни не было. На приём через 2 недели. Возможно ли кровотечение из-за поднятия ребенка? Что можно предпринять до приёма?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть связано с приёмом Кок, в первые три месяца организм адаптируется к препарату и могут быть периодические кровянистые выделения. Сейчас можно для их остановки принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, первые два месяца не было таких выделений. Были розоватые, а тут начались обильней. Транексам пробовала пропить 5 дней 3р по 500гр, выделения не уменьшились
Клиент
Екатерина Александровна, по 500мг,прошу прощения
Гинеколог
А сколько вы принимаете линдинет?
Клиент
Екатерина Александровна, 3 месяца
Гинеколог
Можете принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Клиент
Екатерина Александровна, а с чем эти выделения могут быть связаны? Переживаю, не могла ли это открыться рана и какие будут последствия и действия, если это так?
Гинеколог
Нет, это не рана, не переживайте. Скорее всего сосудик подкровил, ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Кровит из-за линдинета. Первые три месяца в рамках адаптации вас могут беспокоить ациклические выделения. Можете купировать их приемом транексама 1000 мг трижды в сутки до 4 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если линдинет начали применять только недавно- это адаптация к гормональному препарату. Не в связи с заживлением шейки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После конизации прошло достаточно времени. Выделения могут быть и за счет адаптации организма к кок, можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день. И плановый осмотр, конечно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения не связано с шейкой, возможно с приёмом линдинета