Консультация дерматолога /

Сухость и шелушение кожи на руке — вопрос №1628948

Добрый день.
Появилась сухость и шелушение на тыльной стороне рук. И красные пятна. Вчера пыталась мазать бепантеном, но от него неожиданно стало хуже, краснота резко усилилась и зазудела. Смыла его, сразу стало легче. На ночь нанесла Бранолинд. Вот после него стало легче. Краснота уменьшилась. Еще когда моешь руки чувствую дискомфорт, как будто кожа натертая. Подскажите что это и чем мазать.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Эльвира.

Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, с частым контактом с водой, химией.

Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
При контакте с водой, химией одевайте х/б перчатки сверху резиновые.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Мазь Акридерм СК 2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльвира,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место контактный дерматит.Исключить использование бытовой химии без перчаток,ограничить контакт с водой. На два -три дня мазь акридерм два раза в день,затем крем радевит два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эльвира, здравствуйте! У вас аллергический дерматит.
Вам необходимо:
1. Исключить контакт с бытовой химией, одевать перчатки при стирке, мытье посуды и.тд
2. Цетрин по 1 таб в день 10 дней
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц
4. На высыпания- Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой крем Липикар, или Биодерма Экзомега, или Дексерил.
6. В холодное время одевать перчатки и перед выходом на улицу наносить увлажняющий крем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльвира
Это контактно - раздражительный дерматит
Руки обветрились
- при зуде аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
После каждого мытья рук: ла кри или урьяж крем для рук
Проверьте дефицитные состояния через терапевта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльвира, добрый день
По фото - обычный дерматит
Следует:
- Исключить контакт с водой
- Избегать известных аллергенов
Лечение:
- Крем мометазона фуроат наружно 2 р/д 3-5 дней
- крем увлажняющий для защиты рук (эмолиум, липобейз и др) 5 р/д + после мытья рук