Кровит пупок
Добрый день! Малышки 11 дней прищепка на пупке почти уже отошла но начала кровить , возможно механическое повреждение памперсом , обрабатывала хлоргикседином но пока так же кровит по немногу , можно ли пользоваться перекисью ? И еще кажется что в пупке гной , могу приложить фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не гной, это грануляция, так должно быть.
Перекисью водорода нужно обрабатывать. Сначала ею, затем хлоргексидин водным раствором. Между пупочной опекой и памперсом подкладывайте сухую чистую салфетку.
Не переживайте , пупочная ранка выглядит хорошо.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое!
Добрый день
Неприятного запаха из пупочной ранки нет?
Обрабатываем перекисью водорода, затем просушиваем пупочную ранку, чтобы не мокла.
Памперс подкорачиваем, чтобы не травмировать, на животик пока не выкладываем