Консультация гинеколога /

Белые выделения — вопрос №1629103

В конце сентября был последний па, незащищённый, прерванный.
После него были странные ощущения. Живот тянуло, бегала постоянно в туалет, а за пару дней до месячных очень сильно болел низ живота. Раньше такого не случалось. Менструация пришла на пару дней раньше, но протекала как обычно. Перед грядущими месячными была такая же ситуация. Сходила к врачу, сказали цистит, пропила Монурал и сейчас допиваю Фурамаг. Заметила белые выделения, немного совсем. Менструации пришли 10. Шли как обычно, в течении 5 дней. После опять появились белые выделения.
Может ли это быть побочка от лекарств? беременность? Или в следствие цистита? Подскажите пожалуйста.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделение белые -не творожистые? есть ли зуд при этом?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, выделения белые, слегка творожистые.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае это молочница. Необходимо сдать бак посев с чувствительностью к антимикотикам . А, также хорошо сдать фемофлор для оценки вашей микрофлоры.
Гинеколог
Здравствуйте. Если половой акт был прерванный, то беременности быть не может. Обычные белые выделения без зуда и жжения не являются патологией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сдать мазок на флору,Лучше Фемафлор
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, это не побочное действие лекарств.
Если выделений очень много в первую фазу цикла, или есть зуд или жжение, то можете сдать мазок на флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Точно Вы описываете, похоже на симптомы молочницы, примите Флбкоста 150 мг однократно. Затем св Залаин введите во влагалище на ночь однократно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вызывают ли эти выделения дискомфорт?
Беременность исключена в вашем случае
Клиент
Екатерина, нет, не вызывают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае лечение не показано