Положительный результат антитела к краснухи

Добрый день. Мне 40 лет, планирую беременность, гинеколог направила сдать кровь на антитела к краснухи и тиреопероксидазе. Краснухи пришел положительный. Результат прикрепил. Подскажите пожалуйста, что это означает, и почему рузультат на столько превышен?

Шейногрудной остеохондроз. Миома матки.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас есть хороший иммунитет к вирусу краснухи, все в порядке.
Видимо, ранее Вы или болели или были привиты.

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ. Ранее не болела, но привита была.

Значит вакцинация все еще эффективна. Повторного введения вакцины Вам не требуется. Спокойно планируйте беременность и принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки!

Елена Борисовна, да, спасибо, фолиевую принимаю.

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Елена Борисовна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Положительные антитела G.
Это говорит о наличии у вас иммунитета к краснуха.
Во время беременности даже при вс речей с вирусом угрозы он для вас не несёт.
Либо вы болели в детстве, либо привиты.
По результату все хорошо

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваш результат говорит о том, что в крови циркулируют антитела G - свидетельствующие об:
1. Перенесенной болезни в прошлом
2. Вакцинации от краснухи

У Вас иммунитет к этой болезни, пока есть антитела.
Все в порядке!

Евгения Эдуардовна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Антитела G говорят о наличии иммунитета, чем их больше ,тем сильнее иммунитет. Вы были привиты или переболели раннее краснухой. Во время беременности Вам не будет опасен контакт с больными краснухой ,так как Вы и малыш защищены от нее)

Анастасия Олеговна, благодарю за разверный ответ.

Была рада помочь!
Если остались вопросы - обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит, что у вас сформировался иммунитет в результате вакцинации от краснухи, либо в результате того, что переболели краснухой. Об остром процессе говорят антитела Ig М.

Анжелика, благодарю Вас за ответ.