Консультация акушера /

Положительный результат антитела к краснухи — вопрос №1629107

Добрый день. Мне 40 лет, планирую беременность, гинеколог направила сдать кровь на антитела к краснухи и тиреопероксидазе. Краснухи пришел положительный. Результат прикрепил. Подскажите пожалуйста, что это означает, и почему рузультат на столько превышен?

Возраст: 40

Хронические болезни: Шейногрудной остеохондроз. Миома матки.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас есть хороший иммунитет к вирусу краснухи, все в порядке.
Видимо, ранее Вы или болели или были привиты.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ. Ранее не болела, но привита была.
Акушер, Гинеколог
Значит вакцинация все еще эффективна. Повторного введения вакцины Вам не требуется. Спокойно планируйте беременность и принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки!
Клиент
Елена Борисовна, да, спасибо, фолиевую принимаю.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Положительные антитела G.
Это говорит о наличии у вас иммунитета к краснуха.
Во время беременности даже при вс речей с вирусом угрозы он для вас не несёт.
Либо вы болели в детстве, либо привиты.
По результату все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ваш результат говорит о том, что в крови циркулируют антитела G - свидетельствующие об:
1. Перенесенной болезни в прошлом
2. Вакцинации от краснухи

У Вас иммунитет к этой болезни, пока есть антитела.
Все в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Антитела G говорят о наличии иммунитета, чем их больше ,тем сильнее иммунитет. Вы были привиты или переболели раннее краснухой. Во время беременности Вам не будет опасен контакт с больными краснухой ,так как Вы и малыш защищены от нее)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, благодарю за разверный ответ.
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Если остались вопросы - обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это значит, что у вас сформировался иммунитет в результате вакцинации от краснухи, либо в результате того, что переболели краснухой. Об остром процессе говорят антитела Ig М.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, благодарю Вас за ответ.