Допускается ли вакцинация кори , а через 7 дней гриппа
9 лет ребенку, 10.09 сентября сделали вакцину Вакткивир (корь, паротит, краснуха), спустя 7 дней в школе сделали вакцину от гриппа совигрипп . Скажите, допустим ли такой интервал между вакцинами ? Какие могут быть последствия? Будут ли работать вакцины?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , по новым рекомендациям между живой( от Кори) и неживой( от гриппа ) вакциной допускается любой интервал.
Интервал месяц не обязательно выжидать .Данные вакцины можно и в один день ставить .
Вакцины будут работать , не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вактривир - это живая вакцина.
По правилам после введения живой вакцины 30 суток нельзя прививаться.
Хотя по новым правилам разрешено, на практике пока соблюдают этот интервал.
В любом случае вакцина будет работать
Принятый ответ
Добрый день! Да, такой интервал допустим, поскольку одна вакцина относится к живым, а другая к неживым (между такими вакцинами нет минимального интервала, их можно ставить также и в один день). Не переживайте, иммунитет должен выработаться хороший!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да вакцины будут работать .
По новым приказам можно интервал сокращать .
Принятый ответ
Здравствуйте, да такой интервал допустим между живой и неживой вакциной. Никаких негативных последствий не будет
Оксана Михайловна, скажите, а если бы они были бы обе живыми или неживыми, что в таком случае?
Если обе неживые, то интервал тоже любой и без последствий, если обе живые, то интервал месяц между введением, при нарушении сроков, есть риск поствакцинальных осложнений.
Здравствуйте
Можете так сделать
Сейчас это разрешено и эффект будет
Здравствуйте!
Такой интервал допустим.
Между живой и неживой вакциной может быть разный интервал, месяц не нужно выжидать.
Обе прививки будут эффективны.