Консультация инфекциониста /

Беременность и краснуха? — вопрос №2837148

Работаю в детском саду. Был контакт с инфецированным ребенком. Была сыпь, температура, боль в животе. Прошли быстро, через день. В это же время была задержка и узнала о беременности. Сдала анализы на краснуху. М- отрицательно. g- >500. На днях сдала на авидность. Получила такой результат: антитела класса G- 7.8.
Авидность антител класса G- 97.45%.
Что это значит? Помогите разобраться. Сейчас беременность 8 недель.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте, всё прекрасно. У вас отличный иммунитет к краснухе (либо после вакцинации в детстве, либо когда-то давно переболели, высокие IgG и авидность высокая говорят о том, что эти антитела появились очень давно). Поэтому вы и ваш будущий ребёнок защищены от неё
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по анализам вакцинированы или переболели краснухой давно. Поводов для беспокойства нет, не переживайте!
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В вашей ситуации переживать не стоит, все хорошо. Краснухой вы переболели давно или были привиты, сейчас у вас сильная защита - иммунитет, большое количество антител и вы не заболеете этой инфекцией. Авидность Больше 50% говорит о том, что перенесенная инфекция была более 6 месяцев назад.
Принятый ответ
Инфекционист
Доброе утро! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». По описанной вами ситуации можно не волноваться Высокий уровень антител класса G (IgG) и высокая авидность указывают на то, что у вас сформирован иммунитет к краснухе в результате перенесенной инфекции в прошлом, а не в течение недавнего времени.Н аданный момент обострения нет.Риска для вас и вашего будущего ребенка нет.
Клиент
Петр Николаевич, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а те симптомы , что у меня были- сыпь, температура, что это могло быть?(
Инфекционист
ОРВИ с экзантемой .
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,Вам не о чем переживать в этой ситуации,по анализам есть антитела к краснухе(обычно после прививки или болезни),авидность высокая,это тоже хорошо,значит даже если переболели,то очень давно.Беременности с этой стороны ничего не угрожает
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Данные результаты анализов означают, что у Вас есть иммунитет к краснухе - либо Вы давно переболели ей, либо это следствие вакцинации. В любом случае Вашей беременности и будущему ребенку ничего не угрожает!