Атопический дерматит, импетиго, стрептодермия — вопрос №1629320
Здравствуйте!
У ребенка 9 месяцев атопический дерматит. Один раз уже присоединялась инфекция. Ставили монетовидное импетиго. Наносили метиленовый синий точечно на гнойнички 5дней и фуцидин 7-10 дней. После этого эмоленты. Через какое то время на тех же местах новые высыпания, но без гнойников и корок. Наносили пимафукорт 3 дня, затем элидел. Вроде вошли в ремиссию. Начала убирать постепенно элидел и опять... Сначала были немного высыпания и один большой прыщик, почесал или игрушкой царапнул и загноился. Я его тоненько мазала 2 дня фуцидином. Позавчера вечером приехали из деревни в город. Ночью поспали, на утро проснулся и все высыпало сильнее и красное. Начала опять пимафукорт мазать. Плюс эритадин 2мл. Сколько дней его можно наносить на лицо? И стоит ли? Может фуцидин с синькой и потом элидел? У меня ощущение что реакция на пыль. Матрас достаточно древний и родителей и пыльный. С пищевым дневником моим и его особой связи не вижу . Мы на ГВ +прикорм с 6 месяцев. Записались к аллергологу только на понедельник. Но с этими высыпаниями нужно что-то делать сейчас... Никак не пойму план действий. Что же я делаю не так
Возраст: 34
Хронические болезни: Атопический дерматитУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать бесплатные онлайн консультации врачей круглосуточно. Задайте Ваш вопрос врачу и получите ответ мгновенно!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!