Почему такая припухлость

Здравствуйте, дочери 6 лет, сделала резкое движение шеей И начало у нее шея болеть На завтра заметила что есть припухлость на шее Или это лимфоузел ? Врач сказал просто протирать миновазином , подскажите

Не.
26 лет

Добрый день. При расстяжении мышц шеи происходит их местное восполение (как реакция на травму), лимфоузлы тоже немного увеличиваются но они не требуют лечения. Чтобы быстрее прошло то местно долобене 2-3 раза в день 3-5 дней .