Покраснение и припухлость глаз у ребенка
У ребенка (8 лет) опух глаз, внутри красный, выделяются сильно капилляры. Уже несколько дней так и не проходит. Не чешется, не болит, выделений нет, слезиться не сильно. Сегодня под вторым глазом ниже века появилась припухлость, похожая на ту, что бывает при аллергии.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Арина Игоревна, прикрепила
Фото посмотрела, подскажите пожалуйста, не болели ОРВИ в течение недели? Сейчас кашля/насморка нет?
Арина Игоревна, сначала покраснел и припух глаз, потом поднялась температура, кашля и насморка нет, температура держится несколько дней, сегодня температуры нет, но глаза вот такие; в общей сложности сегодня четвертый день.
Спасибо за уточнение, поняла вас.
При вирусном процессе отекает и слизистая век с переходной складкой, поэтому ощущение сильного отека век.
Рекомендую вам следующее лечение:
бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Арина Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье? выздоравливайте скорее
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это конъюнктивит вирусный. Поэтому рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта или офтальмоферрон ( эксинта предпочтительнее) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
Рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) активен против вирусов и бактерий по 1 кап 4 раза в день. И капли визаллергол-симптоматически снять отечность и зуд-по 1 кап 2 раза в день.
10 дней.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день 7-10 дней