Консультация стоматолога /

Прошли сутки после удвоения зуба — вопрос №2668169

После удаления зуба прошли сутки,появилась ноющая боль и отек щеки,между зубом и щекой так же есть припухлость

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте. Удаление было сложным? Боль появилась нарастающая? Пьете ли обезболивающие?
По фото пока сложно сказать, ничего критического не вижу, лунка заживает потихоньку, но и это не исключает осложнений. Вы записаны на повторный прием?
Клиент
Здравствуйте,обезболивающие не пью,фото сделала,на прием не записана,если будет ,что-то не так в пятницу сказал приехать,примет
Стоматолог
Спасибо!). Щека могла припухнуть из-за того, что доктор отодвигал щеку при удалении. Прикладывайте холод на кожу в проекции отека. На 2-4 сутки имеется обычно отек и это нормально. Дальше и боль должна стихать, и отек становиться меньше. Постарайтесь пока отдыхать, никаких физических нагрузок.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
По фото вроде сгусток в лунке и на нем фибрин,о лучше приложите фото со вспышкой,если получится
Первые 3-5 дней отек и боль могут умеренно нарастать,это нормальные стадии воспаления после удаления
Не должно быть острой пульсирующей боли в лунке,гнилостного запаха от нее
Клиент
Добрый день,острой боли нет,есть ноющая,фото постаралась приложить качественнее
Стоматолог
Здравствуйте
Сейчас переживать рано. Прошло очень мало времени после удаления, но начеку все равно надо быть
Подскажите, по какому диагнозу было удаление? Что назначили из лекарств? Рентген ПОСЛЕ делали?
По фото не могу сказать, что что-то не так, к сожалению, не так хорошо видно, как хотелось бы
Так же хочу отметить, что усиление болей и отека может быть до 3-4 дней, затем все начинает стихать. Но если боли будут нестерпимо сильными, то лучше обратиться очно к хирургу и при необходимости заново почистить лунку
Клиент
Здравствуйте,из лекарств ничего,зуб раскололся,удалили,ренген не делали,боль не сильная,ноет как будто сладкое попало(но не ела его),болит перерывами,отек не огромен но по щеке заметно,и с внутренней стороны припухло на щеке,впервые удаляю зуб,поэтому есть волнение
Стоматолог
Не переживайте??
Снимок, конечно, нужно было сделать, чтобы исключить осколки зуба в лунке
Небольшие боли нормальны, пока наблюдайте, но если будут нестерпимые боли и гнилостный привкус, то сразу к хирургу на прием