Высокая температура у ребенка без симптомов

Здравствуйте. Мальчик 1.9 ночью поднялась температура 38-38.5 сбили ибупрофеном. В течении дня и вечера температура поднималась до 39.5. Температуру сбивали свечами ибупрофен и обтиранием водой. При 39.5 вызывали скорую, ставили литеческю смесь. Температура спадала часов на 5. Ночью снова поднялась до 39. Сбили ибупрофеном. Больше температуры не было. На утро ребенка 1 раз вырвало. Стул жидкий, 1 раз в день(сегодня ещё не было). Кашля, соплей нет. Смотрел педиатр, горло чистое, лёгкие тоже. У ребенка пиелоэктазия двухсторонняя. Со вчерашнего дня при мочеиспускании иногда ревет, но не каждый раз. Сдали анализы, прикрепляю фото. Насколько плохие анализы? Какое лечение? Диагноз?

Нет
29 лет

Здравствуйте! По анализам у вас бактериальная инфекция мочевыводящих путей. Необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря.
Лечение:амоксиклав 50 мг/кг 2 раза в день
Или цефиксим 8 мг/кг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владлена Юрьевна, ребенку пока прописали только Канефрон в каплях, пересдать мочу, УЗИ почек. Сын при мочеиспускании плачет, чем можно облегчить боль? Спазмолитиком, обезболивающим?

Принятый ответ

Обезболивающее нурофен/ношпа

Здравствуйте. По анализу крови повышены моноциты, это признак вирусной инфекции, ничего критичного.

По анализу мочи признаков воспаления нет, лейкоцитов, бактерий нет, но смущает высокий белок, нужно пересдать анализ мочи после тщательного подмывания.
На фоне высокой температуры может быть повышен.

Высокая температура без симптомов бывает при розеоле, вирусное заболевание, когда после 3-5 дней лихорадки температура резко снижается и появляется сыпь. Так что нужно понаблюдать, и пересдайте мочу + анализ мочи по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Принятый ответ

Принимайте канефрон и нурофен\парацетамол, мочу обязательно пересдайте.

День добрый. Несмотря на то , что в анализе мочи нормальное количество лейкоцитов, моча воспалительная, просто она постояла и они разрушились , об этом говорит высокая эстераза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Валентиновна, ребенку пока прописали только Канефрон в каплях, пересдать мочу, УЗИ почек. Сын при мочеиспускании плачет, чем можно облегчить боль? Спазмолитиком, обезболивающим?

к сожалению, канефрон один не справится( В вашей ситуации надо подключить антибиотик- супракс или панцеф( совместно с препаратом для кишечника), затем уросептик ( после антибиотика). Канефрон не прекращать до 1мес .

Принятый ответ

С обезболивающей целью можно дать нурофен