Консультация педиатра /

Расшифровка результатов — вопрос №1630721

Просьба дать расшифровку общему анализу крови
14 числа последний день приема Зинната был.
Бактериальная инфекция не ушла ? Нннннннннннннннннгнннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! А перед приёмом антибиотика сдавали анализ?
Сейчас по анализу больше данных за вирусную инфекцию (повышение моноцитов) и аллергия (повышены эозинофилы).
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, да, сдавали , прикрепила

Педиатр
Нейтрофилы уменьшились, они отвечают за бактериальную инфекцию.
Педиатр
Здравствуйте. Сейчас по анализу нет признаков бактериальной инфекции, нейтрофилы в абсолютных числах в норме. Повышены моноциты, что указывает на вирусный процесс, и эозинофилы, они отвечают за аллергию.
Что беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по новой крови есть признаки вирусного процесса. Но кровь реагирует не сразу. Нужно ориентироваться по состоянию здоровья ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр
Татьяна, здравствуйте!
В анализе крови отмечается положительная динамика- снижение числа нейтрофилов( повышается при бактериальной инфекции).

В последнем анализе крови больше данных за вирусную инфекцию ( повышены моноциты).
Вероятно процесс был вирусно- бактериальный.

Сейчас что- то беспокоит ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,нейтрофилы снизились,повышены моноциты это вирусная инфекция.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусной природы, превышены моноциты, воспалительных изменений нет