Нарушение процесса реполяризации у ребёнка 7 лет

Здравствуйте. Дочь болела мононуклеозом. Врач направил на ЭКГ, тк не понравился чсс 130 удароа. Просьба посмотреть результаты и прокомментировать. Это опасно? Делали в ноябре, вроде все в норме было.

7 лет

Принятый ответ

Описана норма, но для предметного разговора нужна сама экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.

Норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть лента ЭКГ?
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Вариант нормы.
Синусовая аритмия- норма.
Нарушения реполяризации чаще метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эльвина Куртаметовна, я прикрепила ленту. Посмотрите, пожалуйста.

Посмотрела, изменения соответствующие описанию.
эхокардиографию выполнить, анализы выше, если не сдавали, планово сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте по экг есть отклонения, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Нарушения реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6 курсом