Боль в горле
В течении месяца заболеваю 3 раз, с такими симптомами как температура 37.3,больв горле. Как только боль проходит, уходит температура. В первый раз лечение было тонзилгон и полоскание ромашкой, через неделю, полторы все повторилось, назначили аб(азитромицин), после курса, через пару дней все началось, только температуры нет сейчас, сейчас боль в горле чаще ночью, першение в течении дня. Есть общий анализ крови, посев из зева и носа. Нужны ли в лечении бактериофаги? Можно ли повысить иммунитет пробиотиками, биотикми курсом?
Принятый ответ
Здравствуйте
В крови у вас признаки бактериальной инфекции
Прикрепите фото горла к вопросу,
Как дышит нос? Есть ли возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?
Принятый ответ
Здраствуйте , по анализу крови есть повышение уровня лейкоцитов , что говорит о бактериальной инфекции
В таких случаях показан прием антибиотиков , с учетом ваших жалоб
Начните прием антибиотиков
Амоксициллин + клавулановая кислота ( амоксиклав , экоклав , пакнлав или др , в дозировке 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней)
Полоскайте горло раствором хлоргексидина 4-5 раз в день , тантум -верде спрей в горло , рассасывать таб.фарингосепт по 1 таб 6 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови у вас бактериальная инфекция. Хотя по мазкам выявленна инфекция которая особо не требует лечения.
Во всем этом мог спрятаться пиогенный стрептококк, который требует лечения антибиотиками.
Желательно сдать кровь на АСЛ-О, сделать стрептотест, его можно купить в аптеке.
Татьяна Владимировна, в понедельник будет результат асло
Начните пока прием Амоксиклава в дозе по 1000 мг 2 раза в день 10 дней. Местно полощите горло фурасолом или Хлоргексидином, Мирамистином, рассасывайте Граммидин или Доритрицин.
Принимайте внутрь пробиотики для кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас по крови и по мазкам есть бактериальная инфекция , необходимо пропить курс антибиотиков. Какие антибиотики принимали последние 3 мес ? Есть аллергия на антибиотики?
По возможности прикрепите фотографию горла. Нос как дышит ?
Мадина Хабилевна, нос дышит, две недели назад пила азитромицин.
Мадина Хабилевна, аллергии нет
Начинайте принимать Амоксиклав 1000 по 1 таб 2 раза в день каждые 12 часов . Горло полоскать Оки 5-7 дней , Лизобакт рассасывать, Тантум Верде спрей в горло.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК у вас признаки бактериальной инфекции, учитывая длительность симптомов нужно начинать антибиотики
Аллергии на антибиотики нет? Принимали за последние 3 месяца какие то антибиотики?