Консультация лора /

Что это может быть? Острый фарингит? — вопрос №1779565

Заболела остро. Началось с сухого кашля( першило) , потом заболело горло, поднялась температура (макс 38,6). Лечение 4 день, горло как на фото. Что добавить в лечение чтобы быстрее прошло?
Лечилась граммидином, ромашкой, фурацилином, лизобактом. От кашля омнитус тк покоя не давал до рвотных позывов, температура-парацетамол, вообщем, симптоматически. Фото прикрепляю.

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. На данный момент температуры нет? Подчелюстные лимфоузлы не болят? Нет симптомов со стороны других лор-органов?
Клиент
Татьяна Владимировна, есть, сегодня 37,7 максимально была, кашель сохраняется, л/у начинали болеть, но ничего, сейчас нормально. Со стороны других лор органов-заложенность носа, отделяемое обильное, прозрачного цвета

ЛОР
Желательно всё-таки вам сделать стрептотест, его можно купить в аптеке, важно исключить стрептококковым тонзилофарингит.
Пока полощите горло противовоспалительными средствами как например кетопрофен или Оки или Тантум Верде. Рассасывайте септолете тотал. Нос промывайте солевыми растворами, перед промыванием используйте сосудосуживающие спреи чтобы раскрыть нос лучше и через 5-10 минут промывайте его.
ЛОР
Склонности к аллергии нет?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого воспаления
Как дышит нос? Нет ли стекания по задней стенке глотки?

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

Как дышит нос?
Детский ЛОР, ЛОР
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.