Выпуклое уплотнение на груди после прыщика с гноем

Здравствуйте! У меня на груди после прыщика с гноем осталось выпуклое уплотнение примерно 2мм*3мм. Вокруг него кожа воспалена, примерно 5-6 мм в диаметре. Не зудит, не чешется, не болит. Волоски с него не выпадают, кожный рисунок не изменён.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите

Виктория Николаевна, фото приложила

Посмотрите на фото
Там ничего не видно

Виктория Николаевна, загрузила ещё фотографии, очень неудобно фотографировать в этом месте

Внешне похоже на рубец
Если не мешает, не трогайте
Если не нравится эстетически, обратитесь к косметологу и уберите СО2 лазером
После обработка левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем
Метилурациловая мазь 2 раза в день 14 дней
Затем
Дерматикс гель 2 раза в день до желаемого результата

Виктория Николаевна, спасибо Вам большое

На здоровье?

Принятый ответ

Фото?

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это подкожный инфильтрат он не опасен и сам проходит за 1 -2 месяца.

Принятый ответ

Анастасия, лучше добавить фото
По описанию - это очаг оставшегося воспаления
Обычно проходит сам
Для ускорения процесса - Базирон 1 р/день точечно 2 недели

Александр Сергеевич, фото приложила

Всё верно, действуйте согласно рекомендациям выше. Можно применять любой антибактериальный препарат, лучше под пластырь

Александр Сергеевич, спасибо Вам большое

Здравствуйте, похоже на воспалительную реакцию . Наружно крем фуцидин

Здравствуйте!
Это поствоспалительная инфильтрация, проходит долгого.
Рекомендую по лечению
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Не давить.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.