Боль под грудью
Здравствуйте,подскажите проходила курс массажа на спине,два последних дня начало сильно болеть под лопаткой слево на спине и отдавать в грудь.Думала пройдет,но при этом 10 дней уже ощупываю грудь и кажется,что слева под грудью есть уплотнение,при нажатии больно,если не трогать то не болит,особенно с утра эти боли.Сдала общий анализ крови,биохимию и на щитовидку все в норме,сделала узи молочной железы есть только киста слева 3 мм,в остальном все в норме и то киста вверху,а болит внизу.Так же эта боль отдает подмышку и иногда в солнечное сплетение.Прдскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ Все хорошо.
Киста 3мм не нуждается в лечении.
Боли с железой не связаны.
Боли неврологического плана. Межреберная невралгия.
Лечение: нимесил по 1 пакетику 1 раз в сутки 5 дней + мидокалм 150 мг 2 раза в сутки 7 дней. Витамины Пентовит.
Виктория, подскажите а от того что часто ощупываю грудь может она начать болеть при нажатии как будто синяк внутри?Когда ее не трогаю она затихает.
чтобы нащупать так, чтобы было больно - значить сделать гематому. т.е. просто нажатия на грудь на это не способны
какой сегодня день цикла?
Виктория, 26 января должны месячные прийти,просто я дней 10 прощупывала грудь и очень глубоко пыталась прощупать
Это может быть уже гиперчувствительность.
нимесил должен убрать ощущение болезненности.
Виктория, спасибо большое
пожалуйста. Всего Вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши боли не связаны с молочными железами. Это лирика характерна для неврологической патологии. По узи все хорошо, киста маленькая не требует лечения.
Требуется консультация невролога.
При болях сейчас можно принимать нимесил 5 дней, местно наносить найз, долгит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к неврологу. Обсудит вопрос назначения мрт шейно-грудного отдела позвоночника. Возможно массаж спровоцировал неврогенные боли, которые иррадиируют в грудь.