Заражение туберкулёзом в лаборатории

Здравствуйте! Работаю в пат анатомии, лаборант ом гистологом. У нас проводилась вырезка препарата (приехали кусочки лёгкого) а там по предположению врача туберкулезный очаг. Материал был в формалине. Я сидела в маске, но нос был открыт, потом кассеты с этим материалом раскладывала так же с открытым носом. Есть ли у меня риск заражения туберкулёзом?

Ольга, микобактерии обеззаражены формалином. Риска заражения нет, не переживайте.