Какая категория в военкомате?
Астигматизм R) SPH 0.75 CYL 2.00 AX 111 L) SPH 1.25 CYL 4.50 AX 102 Подскажите пожалуйста какая будет категория при таких данный рефрактометрии, буду очень признателен, заранее спасибо
21 год
Здравствуйте. Согласно статье 34 расписания болезней разница рефракции в главных меридианах больше 4.0 (4.5 на левом глазу), категория В, не годен к срочной службе в мирное время. Но при определении годности учитываются данные обследования после расширения зрачков каплями. Если эти результаты на узкий зрачок, то после расширения каплями на комиссии они могут оказаться другими.
Здравствуйте) вы не написали знаки плюс или минус перед цифрами. Это осмотр на широкий зрачок( то есть вам закапывали капельки для расширения зрачков) ?