Биопсия шейки матки

Интересует что за категория сложности 4, расшифровка и что это значит для меня? Сказали я о у меня хорошая биопсия но что то меня настораживает эта категория

Нету, 2022-м году была комплексе право яичника, зашили. 2024-м году была внематочная беременность удалили трубу правую, по узи ставят эндометрит и были удалены полипы.
31 год

Здравствуйте. Категория сложности это информация не для пациента, а для врача который проводит исследования, к диагнозу Это не имеет вообще никакого отношения, прикрепите пожалуйста само обследование

Какое само обследование, мне только эту бумажку распечатали, там еще что то должно быть ?

Оно только что прикрепилось, по обследованию всё в порядке

А что эти категории для чего? У меня 4, у подруги вторая. Какая там дисплазия и злокачествыные опухоли (

Принятый ответ

Это обозначение для врача который расшифровывает анализ, это не для вас информация

Принятый ответ

Здравствуйте

Данная степень сложности никак не относится к вашему диагнозу и состоянию , не переживайте.

По результатам гистологии у вас все в порядке. Можете спокойно продолжать подготовку к этапу ВРТ

А для чего тогда эти стадии, у меня 4 у подруги вторая, как то страшно стало от этих цифр

Добрый день! Это означает, что исследовался материал с диспластическими (неопластическими) процессами, пограничными и злокачественными опухолями при наличии гистологической верификации. Такая категория указывает на повышенный риск злокачественного процесса, но не обязательно означает наличие предраковых клеток.

Якобы у меня предрасположенность может быть к раку? Но по заключению все хорошо?

Принятый ответ

Такая сложность всегда используется при полипах эндометрия, не переживайте! У Вас все отлично