Микроспория или нет?

Здравствуйте! С 28 августа моя дочка(7лет)наблюдается в КВД с диагнозом Микроспория гладкой кожи , 1 очаг. Сегодня сдали 3 соскоб, все они отрицательные. На фоне применения лечебных мазей, у дочки появилась небольшая сыпь в виде мелких шелушашихся пятен на теле, выше пояса, сдавали с них соскоб, он отрицательный. Вчера я увидела у дочки на виске пятно, днем смазала его Бетадином, оно не отличалось от окружающей кожи, сходили к врачу сдали соскоб, он отрицательный, медсестра посветила пятно лампой Вуда, тоже сказала что оно не светится, это не лишай. Но, врач сказала, что из-за того, что вчера днем я мазала Бетадином, картина может быть нарушена, и что это все таки может быть лишай..... Сказала наблюдать. Добавлю, что в течении лечения у дочки уже было подобное пятно за ухом, сдавали с него соскоб, он был отрицательный, и прошёл, я мазала Левомеколью. Вопрос следующий :действительно ли может быть так, что после отрицательного соскоба, проверки под лампой Вуда всё таки может быть лишай? У дочки уже вся голова грязная, т.к во воремя лечения мы ее не мыли. И мыть теперь боюсь! Подскажите, как быть в такой ситуации. Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга. По фото очаг не похож на Микроспорию. Отрицательный результат соскоба это подтверждает. Мыть ребенка можно. Для мытья используйте шампунь Микозорал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, большое спасибо!

Здравствуйте по фото не похожа на микроспорию сдайте кал на дисбактериоз кишечника паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, большое спасибо! Обязательно сделаем!

Здравствуйте. По фото не похоже, сдайте кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, большое спасибо! Обязательно сделаем!

Здравствуйте, на микроспорию очаг не похож , больше на себорею . Можно этот очаг мазать кремом Момат и если он начнёт расти , то возможно тогда и грибок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена,спасибо! А может такой очаг появиться из-за того, что мы долго не мыли голову?

Принятый ответ

Возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, поняла! Спасибо!

Здравствуйте. На фото признаков микроспории нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна, большое спасибо!