Острицы у ребенка

Добрый день! ребенок 1.7 , вес примерно 12 кг два месяца назад обнаружены острицы выпили пирантел всей семьей 3 раза соскоб отрицательный далее наш педиатр сказал не пить второй раз пирантел , раз анализы отрицательные через два месяца опять обнаружены острицы обратились к дежурному врачу прописали немозол 5 мл выпить выпили через неделю обратились к своему педиатру , которая сказала что 5 мл мало и надо выпить еще 15 мл и через неделю опять соскоб , сегодня выпили еще 15 мл взрослые все выпили еще раз таблетки немозола скажите , пожалуйста , верно ли через неделю опять допивать лекарство ? верно ли назначают лечение? и через две недели надо ли опять пить немозол? все гладим и моем каждые два дня , со дня обнаружения остриц спасибо!

нет
23 года

Здравствуйте!
Распишу как правильно принимать немозол.
При обнаружении остриц, лечение обязательно пройти всем членам семьи: ребенку 1,7 лет немозол 10 мл суспензии (200 мг) однократно и через 14 дней повторить. Всем остальным членам семьи по 400 мг однократно и также повторить через 14 дней.
При этом обязательно каждый день соблюдать гигиену, менять нательное и постельное белье, проглаживать горячим утюгом постель, коротко подстричь ногти.
Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, вообще доза для вашего возраста 200 мг ( 10 мл), в такой ситуации ребёнку нужно выпить 10 мл через 14 дней от 15 мл и всем членам семьи по 1 таб в этот же день

Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-уборка в квартире с мыльным раствором и пылесосом ежедневно на период лечения по возможности (хотя бы первые дни)
-во время начала лечения помыть все игрушки

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите , пожалуйста , ничего плохого не случится ?
если мы выпили 5 мл , через неделю 15 мл (сегодня)и выпьем через 2 недели еще 10 мл?
все взрослые выпили 1 таблетку неделю назад и одну таблетку сегодня

Принятый ответ

Вероятнее, что ничего страшного не будет, так как только острица лечится по 1 дню, а другие паразиты от 3 до 21 дня подряд

Здравствуйте,на ваш вес это немазол 200 10 мл 1 однократно,можно через неделю пересдать анализ,а потом после него если нужно повторить,все взрослые должны выпить по 400 1 т немазала, обязательно всё постельное при 90 простирать,нижнее белье постирать и прогладить,ногти стричь,все игрушки промыть с мылом,сделать влажную уборку.

Здравствуйте
Немозол га вес ребёнка 200 мг(10 мл) и 400 мг всем членам семьи. С обязательным повтором через 14 дней. После приема препарата сменить все постельное и нательное белье, постирать, прогладить. Помыть, постирать все игрушки. Ребенку коротко подстрич ногти.