Хочу прекратить лактацию. Слева лактационная киста, поставленная на узи 3 недели назад. Ребенка перевела на смешанное, сейчас хочу на ив. Как прекратить лактацию? 4 дня не прикладываю ребенка к груди, но грудь сильно набухает. Устала сцеживать.
Здравствуйте! Вам необходимо начать прием достинекс по 1/2 таб каждые 12 часов в течение двух дней. При расписании груди необходимо слегка сцедить до облегчения. В течение нескольких дней лактация прекратится.
Анастасия Вячеславовна, на здоровье груди скажутся эти препараты? И есть ли какие то побочные эффекты? Читала, что Якобы при приеме нужно перетягивать грудь бинтом..я не особо хочу это делать
Здравствуйте. Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды до 10 дней.
Наталья Александровна, выпила вчера в 20:00 и сегодня в 08:00 по 1/2 таблетки. Слева молоко почти не выделяется, а справа еще много (там всегда было много молока и сама грудь больше), там ощущаю еще приливы. Это нормально или так не должно быть? За ночь слева сцедила 1 раз, справа 2 раза пришлось, иначе уплотнение образовывалось.
Здравствуйте! Это нормально. Я писала, что лактация снизится, но не уйдет одномоментно. Окончательно эффект можно оценить через 48 часов от последней дозы. Продолжайте все выполнять, все идет хорошо
Наталья Александровна, поняла. А подскажите еще пожалуйста, у меня после родов как молоко пришло, правая грудь по размеру стала больше, чем левая. Когда молоко закончится, она придет в прошлую форму или теперь останется такой же?
Наталья Александровна, болит лактационная киста, но молоко оттуда почти не сцеживается. Его будто там и не особо нет, либо протоки закрылись как будто. Сама грудь мягкая, за исключением этой кисты ( она как в виде каких то тяжей пальпируется). Что мне с этой кистой делать? Она пройдёт когда нибудь или так и останутся эти ощущения при пальпации и дискомфорт?
Наталья Александровна, здравствуйте. Молоко больше не капает. Приливов не ощущаю. Правая грудь мягкая. А левая внизу есть как шарик железистого типа по ощущениям. Я не знаю это как уплотнение в результате скопления молока или просто железа. Стоит ли ее попробовать расцедить? Что будет если начну расцеживать и что будет если оставлю ее? Она не болит, просто при пальпации ощущается как шарик размером с 2-х рублевую монету.
Здравствуйте Вам необходимо медикаментозное подавление лактации: Достинекс по 1/2 табл. 2 раза в день (с интервалом 12 часов) в течение 2 дней. Сцеживайтесь по мере необходимости - до облегчения
Владислав, здравствуйте. Молоко больше не капает. Приливов не ощущаю. Правая грудь мягкая. А левая внизу есть как шарик железистого типа по ощущениям. Я не знаю это как уплотнение в результате скопления молока или просто железа. Стоит ли ее попробовать расцедить? Что будет если начну расцеживать и что будет если оставлю ее? Она не болит, просто при пальпации ощущается как шарик размером с 2-х рублевую монету.
Здравствуйте Для подавления лактации необходимо принять достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Если будет чувство переполнения и дискомфорта можно сцедить до облегчения но не полностью. Уменьшите прием горячей и теплой жидкости.
Рустам Гамирович, здравствуйте. Молоко больше не капает. Приливов не ощущаю. Правая грудь мягкая. А левая внизу есть как шарик железистого типа по ощущениям. Я не знаю это как уплотнение в результате скопления молока или просто железа. Стоит ли ее попробовать расцедить? Что будет если начну расцеживать и что будет если оставлю ее? Она не болит, просто при пальпации ощущается как шарик размером с 2-х рублевую монету.