Консультация гинеколога /

Возможно ли возобновить кормление грудью после приема достинекса ? — вопрос №2435778

Добрый день, выпила достинекс на 4 день после родов, прошло чуть меньше двух месяцев, очень жалею , что перестала кормить. Молоко уже перегорело. Начала приема джеса месяц назад. Его нужно будет перестать принимать ? И Возможно ли как-то восстановить лактацию??

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это очень не просто, и на это уйдёт не мало времени , но возможно.
Если вы готовы, то попробуйте прикладывать к груди ребёнка часто - каждые 2-3 часа, а после уже давать бутылочку со смесью. Чтобы голодный малыш рассосал вашу грудь.
Во время того, как ребёнок кушает из бутылочки вы с помощью молокоотсоса сцеживайте молоко и предлагайте ему уже грудное из бутылочки.
Особенно важно, чтобы вы это делали в ночное время, так как гормон Пролактин активно вырабатывается именно ночью.
Чаще разминайте грудь, больше держите ребенка на ручках.

Молочко должно появиться и вы постепенно замнёте бутылку на грудь. Первое время малыш не будет хотеть кушать грудь, так как привык к бутылочке,но тут вам нужно терпение.
Джес при гв принимать нельзя. Его нужно заменить на лактинет или чарозету (они разрешены на гв).
Клиент
А как правильно перейти на другие таблетки?
У меня ещё дочь только начала выздоравливать после менингита и пневмонии, ей не навредит если начну снова пытаться кормить грудью?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ей вреда точно не будет . Просто будет чмокаться грудь.
Просто с новой упаковки начать прием нового препарата.
Принятый ответ
Клиент
Поняла , спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас какой день приема джес?
Клиент
19 день приема
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда заканчиваете эту упаковку и начинаете прием кок ,разрешенного при гв.
24 таблетка последняя(так как остальные 4 пустышки) и получается с 25 дня можно начинать прикладывать к груди. А уже с 29 дня начинаете новый препарат.
Клиент
Огромное вам спасибо !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего Вам доброго! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете попробовать восстановить лактацию, но огромный шанс что врядли это получится. Джес заменить на Лактинет. Грудь чаще разминать, ребенка прикладывать к груди как можно чаще, можно пить лактационные чаи и в целом побольше теплой жидкости