Ребенок признает только смесь
здравствуйте, ребенок 07.05.2019 г.р. диагноз дисплазия книста. в 3 года сделана операция на мягком небе, до этого и в настоящее время ребенок позволяет себя кормить только смесью, как привить вкусовые изменения , если ребенок активно сопротивляется, не говорит , не слышит, глухота 4 степени
Принятый ответ
Добрый день. Чтобы разнообразить вкусовые ощущения, для начала можно начать с добавления сока в смесь, начиная с ложки например в ложку часть смеси и часть сока а остальное доедает простой смесью и так пару дней, затем увеличиваем обьем доваемого сока. Также по этапно начинаем подмешивать фруктовое пюре, а затем уже пюре без смеси. Он не ест потому что он упирается и вы не настаиваете. 4х летний ребенок должен есть разнообразную еду или в противном случае начнутся проблемы с организмом (нехватки клетчатки, микроэлементов и витаминов, того чего нет в смеси). Поэтому хотите научить есть чтото другое так настоите на своем, проголодавшись ребенок попросит есть. Только без фанатизма, все сразу давать не надо, особенное если он до этого кроме смеси ничего не ел.
Ольга Андреевна,