Расшифровка диагноза

Парень,18 лет Было сотрясение , сделали кт, отправили на мрт Проконсультируйте по поводу выставленных диагнозов,опасны ли они,на что могут влиять? есть ли ограничения для занятий спортом?

Принятый ответ

Здравствуйте. На МРТ описаны врожденные особенности развития головного мозга . Как роды проходили ? На каком сроке родился ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, Слабая родовая деятельность ,12 часов кололи стимуляторы. В итоге кесарево.Родился в 39 недель, защемление шейного отдела позвонка. Развивался согласно возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, До трех месяцев был неспокойным,пили диакарб,ас паркам,винпоцетин и курсы массажа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, это понятно что врождённый дефект, я переживаю влияет на качество жизни, представляет ли угрозу здоровью?

Поняла . Нет. Ни на что эти изменения не влияют , мозг скомпенсировал имеющиеся изменения , качество жизни не будет страдать и никак эти изменения не будут проявляться . Спортом можно заниматься.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мрт врожденные изменения головного мозга
Спортом можно заниматься

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Офелия Игнатовна, здравствуйте,это я поняла что врождённый дефект, меня волнует влияет ли это на качество жизни,и не несёт ли какую либо угрозу жизни и здоровью?

Нет на качество жизни не влияете и никакую опасность не несёт
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте ??ничего страшного нет ,спортом спокойно заниматься можно

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас описаны пороки развития. Шизэнцефалия это расщелина головного мозга, пахигирия это толстая извилина, то есть она толще, чем обычно. Противопоказаний к спорту нет, напротив , приветствуется спорт.
Конечно эти пороки влияют на развитие, проявляются определёнными симптомами, но если до сегодняшнего дня все было хорошо, значит переживать не о чем.