Результаты ЭКГ и эхо кг
Здравствуйте, вопрос по ребёнку 7 лет. После стрептококковой инфекции делали узи сердца и ЭКГ, так же для себя сделали ЭКГ с нагрузкой, так как сын начал заниматься футболом. ЭКГ отличаются, все ли в норме? Нет ли противопоказаний для занятий спортом и нет ли осложнений от стрептококка? По узи сердца ещё смущают Регургитации клапанов 1 степени . Стрептококк лечили антибиотиком панцеф курсом 10 дней.
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг без патологии.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте, загрузила ещё другое ЭКГ, посмотрите пожалуйста
Ознакомилась.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Буду рада вам помочь?
Спасибо) в Регургитации уже никуда не денутся? Нужен контроль раз в год? Или возможно со временем будет другая степень?
Принятый ответ
Регургитация это норма
Здравствуйте,по узи сердца все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические, т е допустимые.
По экг без патологичеких изменений.
Есть какие то жалобы?
Здравствуйте, спасибо большое, иногда жалуется что после быстрого бега болит левое ребро снизу, но он возможно неправильно выражается, думаю это диафрагма может. В целом активный, ЭКГ с нагрузкой сделали для себя, начал занятия футболом
Поняла. По описанию боли несердечные, скорее всего неврологического характера. Такое часто встречается у деток, ничего страшного
Спасибо вам))
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследований нет отклонений от нормы.
Минимальная регургитация связана с особенностями вегетативной регуляции сердечной деятельности у детей. Вегетативная нервная система ещё не полностью сформирована, продолжается её становление.
Не переживайте! Это не отклонение от нормы.По результатам обследований всё хорошо.
Здравствуйте, большое вам спасибо