Больно наступать на стопу
Здравствуйте два дня назад на работе начало больно наступать на ногу, а именно боль в стопе, вечером намазал Разогревающей мазью утром все прошло, сегодня опять больно наступать вчера не болела что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйе. Может быть пяточная шпора. Рекомендую выполнить рентгенографию стопу, затем консультация терапевта. Так же для исключения воспалительного процесса, желательно сдать ОАК, СРБ, мочевую кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте, были ли травмы?
Есть ли тянущие боли?
Евгения Сергеевна, да нет травм не было вроде не помню, единственное сто
Евгения Сергеевна, что работаю на ногах, была неделю на больничном и вот вышла работать первый день и стало больно
Если у Вас на работе спец. обувь, то скорее всего это пяточная шпора.
Надо сделать рентген стопы, для облегчения ходьбы купить стельку ортопедическую.
Боли можно снимать Налгезин форте 550мг по 1 таблетка в день до 7-10
Примочки с гипертоническим раствором ( держать до 20-30 мин) 7-10 дней
Можно физиолечение.
Евгения Сергеевна, на работе обычные сланцы, новые одела как раз первый день когда заболела стопа, но знаете боль такая когда наступаешь как при растяжении
До какого уровня идет боль? Голеностоп, колено, бедро?
Евгения Сергеевна, а бывает проходит когда идешь, то есть не постоянно я фото прикрепила показала где болит
Посмотрела фото, отёк есть до голеностопного сустава?
Евгения Сергеевна, и второе фото когда крутишь ногой больно тут
Тут возможно и повреждение связок. А вы с чем на больничном были?
Евгения Сергеевна, с ребенком
Евгения Сергеевна, я вам сделала фото обоих ног посострите мне кажется нет отека
Посмотрела. Хорошо. Тогда НПВП ( Налзегин/ибупрофен 400мг) принимать 7-10 дней после еды.
Примочки делаем, но делаем на всю стопу, прям окутать и дать ноге отдохнуть, затем можно нанести противовоспалительный гель(долобене/кетонал)
И при нагрузке на ногу необходима фиксирующиея восьмиобразная повязка на голеностопный суставов , до 10 дней
Евгения Сергеевна, хотя знаете есть немного припухлость фото прикрепила те фото удалила чтобы вам не путаться, но не сильный, что это такое
Евгения Сергеевна, а примочки из чего?
Хорошо. Лечение начинайте, отёк оно тоже снимет.
Гипертонический раствор ( на одни стакан тёплой воды 1 столовая ложка соли(без специй), перемешать, вымочить бинт/платок/марлю, отжать но не сильно, и обматать ногу. Можно накрыть целофаном или плёнкой. И держать 20-30 минут
Евгения Сергеевна, а что это такое
Евгения Сергеевна, растяжение
Есть связки, они очень тугие, но в тоже время подвижные, эластичные,. Иногда эту связку можно потянуть и она на время потеряет свою эластичность и будет болеть.
Евгения Сергеевна, понятно буду лечиться спасибо
Евгения Сергеевна, скажите а я могла растяжение такое даже не заметить может встала как то не так, или на носки когда вставала потянула
Да, могли. Скорее всего при движении .
Евгения Сергеевна, спасибо?
Евгения Сергеевна, я себя уже на крутила, начиталась всего, это не рак?
Добрый день. Нет. Данных нет за это.
Евгения Сергеевна, здравствуйте, нога уже болит не так, лечу, такой вопрос когда хожу чувствую какой то скрип в том месте где болит что это? Очень страшно
Здравствуйте. Нет. Скорее всего просто движения суставов слышите.
Хорошо, что нога проходит!
Евгения Сергеевна, можно я приложу фото того места где болит что там находится, и второе фото вот здесь припухлость что там такое?
Прикладывайте
Евгения Сергеевна, приложила
Мышцы, и связки. Припухлость- результат воспаления мышцы и связок.
Евгения Сергеевна, то есть лечение такое же?
Да.
Евгения Сергеевна, скажите а скрип при ходьбе тоже с этим может быть связан?
Да, с отеком на связках.
Евгения Сергеевна, хорошо буду продолжать Лечение
Евгения Сергеевна, здравствуйте, скажите а через сколько вообще пройдет нога, таблетки пью 3 дня мажу 4 дня рано ещё?
Связки начинают стихать к 7-14 дню.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб,рф
Проведите рентген стопы
С результатами консультация хирурга
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 200 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте рентген стопы , сдайте общий анализ крови + срб , мочевая кислота , срб , ревматоидный фактор . На фото видно припухлость . Сейчас можно попить нимесулид 100 мг 2 раза в день -5 дней - после еды + омепразол 20 мг 2 раза в день -5 дней - за 30 минут до еды -5 дней , местно диклофенак гель 2 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую получить очную консультацию Хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.