Что вас беспокоит?
Синяк на ноге
Здравствуйте. На ноге появился синяк. Я не ударялась. Побаливает немного. Переодически эту ногу тянет, крутит, будто что-то шевелится внутри икры. Но это не часто. Может ли это быть тромб? Может варикоз так проявляться?
Здравствуйте! Нет, так тромбоз не проявляется. Если Вы не было травматического анамнеза, то можно думать о слабости сосудистой стенки. Для укрепления стенок капилляров принимать Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца. Для уменьшения синяка использовать Гепариновую мазь, смазывать 2-3 раза в день
Из дообследований можно сдать ОАК, коагулограмму
Ирина, спасибо.
Здравствуйте.
Это кровоподтек. Причина : или Вы не заметили и ударились или лопнул сосудик. Тромбоз проявляется отеком, распирающими болями.
Рекомендую Вам сдать коагулограмму, пройти узи вен ног.
Сейчас можно начать детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
Аскорутин 1т 2р.д 3 недели
Местно индовазин гель 2р.д
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо.
Здравствуйте, а резкий отек ноги, которая беспокоит не появился?
Дмитрий, нет
Принятый ответ
В таком случае, вероятнее всего это просто спонтанный синяк, тромб так не проявляется.
Если такое впервые, то можно ничего не делать, синяк сам пройдет в течение 2-3 недель. Если синяки частое явление, тогда лучше сдать анализ крови "коагулограмму".
Что касается симптомов, то это больше похоже проявление неврологической симптоматики, поэтому в будущем можно показаться неврологу.
Дмитрий, спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 16 Октября 20208 ответов
- 6 Октября 20202 ответа
- 29 Сентября 202013 ответов
- 11 Июня 20202 ответа
- 9 Января 20201 ответ
- 24 Ноября 20191 ответ
- 15 Октября 201918 ответов
- 10 Октября 20191 ответ
- 30 Марта 20191 ответ
- 15 Августа 20173 ответа
