Что вас беспокоит?
Синяк на ноге
Здравствуйте. На ноге появился синяк. Я не ударялась. Побаливает немного. Переодически эту ногу тянет, крутит, будто что-то шевелится внутри икры. Но это не часто. Может ли это быть тромб? Может варикоз так проявляться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации флеболога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Нет, так тромбоз не проявляется. Если Вы не было травматического анамнеза, то можно думать о слабости сосудистой стенки. Для укрепления стенок капилляров принимать Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца. Для уменьшения синяка использовать Гепариновую мазь, смазывать 2-3 раза в день
Из дообследований можно сдать ОАК, коагулограмму
Ирина, спасибо.
Здравствуйте.
Это кровоподтек. Причина : или Вы не заметили и ударились или лопнул сосудик. Тромбоз проявляется отеком, распирающими болями.
Рекомендую Вам сдать коагулограмму, пройти узи вен ног.
Сейчас можно начать детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
Аскорутин 1т 2р.д 3 недели
Местно индовазин гель 2р.д
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо.
Здравствуйте, а резкий отек ноги, которая беспокоит не появился?
Дмитрий, нет
Принятый ответ
В таком случае, вероятнее всего это просто спонтанный синяк, тромб так не проявляется.
Если такое впервые, то можно ничего не делать, синяк сам пройдет в течение 2-3 недель. Если синяки частое явление, тогда лучше сдать анализ крови "коагулограмму".
Что касается симптомов, то это больше похоже проявление неврологической симптоматики, поэтому в будущем можно показаться неврологу.
Дмитрий, спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 20161 ответ
- 17 Ноября 20191 ответ
- 17 Июля 20203 ответа
- 17 Сентября 20202 ответа