Возможный сифилис

Добрый день. Всё началось в августе. 23.08 я почувствовал зуд, и воспаление на крайней плоти члена с выделениями. 25.08.2023 я пошел к урологу в платную клинику. Уролог проверил меня - сообщил, что нужно сдать мазок. 26/27 я работал. 27.08.2023 после работы я решил проверить, крайнюю плоть - всё кристально чисто, никакого воспаления и зуда. Я к сожалению, не пошел сдавать мазок, считая обычным воспалением. 27.10.2023 вновь я почувствовал сильный зуд на крайней плоти. 28.10.2023 я решил посмотреть, что в крайней плоти - увидел белую капсулу, внутри капсулы будто была белая жидкость. 29.10.2023 я проснулся, чувствую температура - 39 градусов. Не сбивалась таблетками. Я пошел к терапевту. Она проверили меня, и направила на госпитализацию в урологию, в больницу, предварительный диагноз "острый баланопостит". Я приехал в больницу, уролог проверил меня и сказал, что угрозы твоей жизни нет, нужно сдать мазок, пойти ещё раз к урологу с результатами мазка и к венерологу. 30.10.2023 я сдал мазок в частой клинике (в той же где и был у уролога в августе). В этот же день пришёл анализ - обнаружены диплококи. 31.10.2023 я пошел к урологу, она сказала это не ко мне, иди в венерологию. В этот же день я пошел к платному венерологу в ту же клинику, она сказала, что похоже на герпес прописала лечение. Также, сказала нужно сдать анализ на сифилис и хламидию. Я сдал анализ только на сифилис (кровь из вены). 01.11.2023 я решил пойти в КВД, доктор проверяла меня, сказала что нужно пересдать анализы уже в КВД и прийти 02.11.2023. 02.11.2023 я пришел, сдал мазок в КВД, кровь на вич, сифилис. Также, мой врач сказала нужно тебя показать ещё одному специалисту в отделении КВД, в пошёл в отделении меня проверяла зав отделение и ещё один врач. Своеобразный конгресс из врачей сообщил, что это аллергия. Мой лечащий врач попросил сдать анализы на хламидию. В этот же день сдал. И прийти 03.11.2023 на прием и пить антибиотики и делать примочки. (делал и пил) 03.11.2023 я пришел на прием, врач сообщил, что сифилиса в крови нет. Вич не готов. Прийти нужно 07.11.2023. 05.11.2023 анализ на хламидию был готов - не обнаружено. 07.11.2023 я посетил КВД, мне сказали, что уже воспаление меньше, приходи 10.11.2023 ещё раз проверим. Я спросил готов ли ВИЧ, сообщили, что ВИЧ нет. Но ещё один анализ на сифилис у меня не готов, какой-то метод. Врач сказала, иди запишись в регистратуре, мысли о том, что вопрос с сифилисом не решен, давили на меня. В регистратуре я вспомнил, что сдавал анализ на сифилис в частой клинике, и он должен быть готов. Захожу на почту и вижу: Treponema palidom, IgM результат положительный, рефересное значение* отрицательно. Титр 1:320. В этот момент я впал будто в какой-то транс и вернулся в кабинет к венерологу. Врача на месте не было, я попросил помощи у мед сестры, она взяла мой телефон с анализом и попросила подождать, она вышла из кабинета и вернулась через 2-3 минуты. Сказала, приходи 10-го ноября. Сейчас я не могу ни о чем думать только как о сифилисе, эта мысль самая главная, но главное я не понимаю откуда я мог его взять. У меня за всю жизнь был половой партнер - ОДИН, и она проверялась ранее, в марте 2023. Я полностью ей доверяю. Мы живем вместе, у неё никаких связей не было. У меня также не было никаких связей, я сижу дома, и хожу на работу. Ни по клубам, ни по барам я не шляюсь и не шлялся. Если у меня сифилис, то как я мог его поймать, единственное предположение - это общественный туалет. Если бы я был инфицирован в августе 2023 в общественном туалете, то ШАНКРа не было, а если бы это было место проникновения трепонемы, то это бы заметил наверное уролог. Сейчас не знаю что мне делать, я очень подавлен, все моё будущее развалилось :(

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Не переживайте раньше времени. Ориентируйтесь на результаты анализа, которые вы сдаёте именно в КВД, так как только их лаборатория может являться референсной. В частных лабораториях бывает выходит ложно положительный результат и они все равно направляют в КВД. Тем более, что вы уверены в себе и своём половом партнёре. Уже сам тот факт что в КВД один из методов на сифилис был отрицательным наталкивает на мысль, что результат из частной клиники не верный.

Принятый ответ

Прикрепите фото анализов

Александр Сергеевич, добрый вечер! Готово

Анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.

Принятый ответ

Здравствуйте
10.11 вам надо показать вашему врачу этот анализ
Будет готов, что у них сдавали
Возьмут еще специфические анализы и все выяснят
Сифилис лечится
Да, 10 числа идите сразу с девушкой, чтобы она сдала сразу тоже анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, через общественные туалеты заразиться сифилисом невозможно, только половым путем, если партнерша проверенная и не было больше контактов, то и сифилису взяться неоткуда, ложноположительные результаты никто не отменял, доверяйте анализам из КВД, пусть вам там возьмут дополнительно РПГА, РПР, РИФ, только после этого можно будет говорить о наличии заболевания, по одному анализу сифилис не ставится