Консультация терапевта /

Темная моча — вопрос №1632356

Здравствуйте. Вчера заметила, что моча стала темной. Также позавчера тянуло низ живота и поднялась небольшая температура 37,5 максимальная. Сегодня и вчера уже ге было температуры и ничего не тянет, не болит. Я кормлю грудью, может это что нибудь будет значит. Что это может быть и какие анализы сдать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер. Необходимо сдать полный анализ крови+СОЭ, полный анализ мочи, анализ мочи по Ничипоренко
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб,общий анализ мочи
Анализ мочи по Нечипоренко
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови+ срб , общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко . Что кушали накануне ? Раньше подобные боли были.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, аппетита как такого не было, я сегодня поела только винегрет. И жидкости практически не пила. Может ли это из-за этого быть? После родов, месяца два назад тянуло в правом боку больше ничего не беспокоило
Терапевт
Свёкла может окрасить мочу , на всякий случай сдайте анализы , чтобы быть спокойной и он думать об этом. Пейте чистую воду ( 30 мл на кг массы тела)
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Что ели, пили накануне? Как у вас с циклом? Маловероятно, что это инфекция мочевыводящих путей, но на всякий случай необходимо сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ, ОАМ, УЗИ ОМТ.
Клиент
Оксана Викторовна, цикл пока не восстановился. Сегодня ела только винегрет, и вчера тоже его ела. Жидкости практически не пила, утром кофе и в обед чай
Нефролог, Терапевт
Винегрет может окрашивать мочу в темный цвет, за счет свеклы, это не является патологией, но для перестраховки лучше обследоваться.
Клиент
Оксана Викторовна, а если бы это было воспаление, то болело бы что-то? Я просто очень волнительная. Буду накручивать себя, пока анализы не сдам
Нефролог, Терапевт
Да, было бы нарушение мочеиспускания, болевой синдром, температура самостоятельно бы не спала.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина, моча может окраситься от продуктов, препаратов, даже витаминных и от концентрации если недостаточно в организме воды, что актуально учитывая лактацию - вода в большом количестве уходит на образование молока. Повышение температуры тоже увеличивает потребность в воде.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.