Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1269407

Ребёнку 7 лет, сдавали анализы из-за подозрения на паразитов, плохой аппетит, частые болезни, боли в животе, и наконец попу чешет . Кал не можем пока сдать, не получается . Сдавали во время болезни, кашель, сопли, першенме в горле, но температуры не было, пили сироп от кашля.

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте.
Попробуйте, пожалуйста,прикрепить анализ ещё раз, не видно
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите анализ пожалуйста

По результатам анализа ОАК:
- есть сгущение крови: гемоглобин повышен, эритроциты -необходимо расширить водный режим из расчета 50-60мл/кг в сутки.
- тромбоциты в норме от 150 до 500.
- эозинофилы увеличены , что может быть при паразитарной инвазии, либо аллергическая реакция.
- ускорение соэ есть, признак того, что ребенок болел

ОАМ без отклонений.

Для исключения паразитов необходимо сделать кал методом обогащения. ИФА на лямблии, аскариды.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови незначительно повышены эозинофилы, это может быть признаком аллергической реакции или глистной инвазии.
По анализу крови нельзя определить глистную инвазию, необходимо сдать кал на гельминтов и простейших методом парасеп трехкратно.
Педиатр
Здравствуйте! По ОАК эозинофилия (говорит об аллергии), признаки сгущения крови (повышен гемоглобин и эритроциты), надо пить больше воды.
В моче без патологии.
Для исключения паразитов рекомендую сдать кал методом Парасеп трехкратно с интервалом 3 дня
Педиатр
Здравствуйте! По крови анемии нет, повышены эозинофилы значительно что говорит либо об аллергии,либо о наличии паразитов в организме
Педиатр
Доброе утро! по Анализу крови повышение эозинофилов. Дайте ребенку Немозол 200 мг 1 раз, через 7 дней повторно 200 мг.
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте, нужно ли при немазоле давать что-то для выведение токсинов?И нужно ли всей семье принять?В доме ещё ребёнок 1,5 года.
Педиатр
Нет, не нужно. Да, профилактику провезти нужно всей семье.
Клиент
Дарья Игоревна, я, конечно, сдам ещё кал. скажите многие советуют небазол, а нет какого-нибудь более щедящего средства?
Педиатр
Пирантел, но эффективнее всего Немозол
Принятый ответ
Педиатр
Учитывая зуд в перианальной области то это энтеробиоз то есть острицы
Дайте Вермокс 100 мг 1 таб ,через 2 нед повторите
Педиатр
Анализ мочи без отклонений

По ОАК есть эозинофилия, что может быть признаком паразитоза.
Наиболее достоверный анализ это кал на паразитов трехкратно методом парасеп
Педиатр
Здравствуйте

В оак есть сгущение крови (незначительно повышены гемоглобин и эритроциты) перед сдачей крови мало пил жидкости, нужно увеличить количество потребляемой жидкости

Тромбоциты норма от 150

Увеличено соэ на фоне перенесённого заболевания, в течение месяца восстановится кровь
Лейкоформула спокойна, воспаления нет, есть увеличение эощинофилов (аллергия или глистная инвазии)
Так как есть зуд необходимо дать немозол 200, затем через неделю повторить

Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте, нужно ли при немазоле давать что-то для выведение токсинов?И нужно ли всей семье принять?В доме ещё ребёнок 1,5 года ( взяла направления на анализы) . нужно ли потом пересдавать анализы и через сколько?
Педиатр
Немазола будет достаточно.

Всей семье такде провести профилактику.
Так же необходимо соблюдать гигиену мыть руки; регулярная стрижка ногтей; частая смена постельного белья и стирка его в горячей воде;
Клиент
Виктория Витальевна, стираю, глажу, и ребёнок очень чистоплотный руки всегда моет перед едой, после улицы, туалета, но грыз ногти, сейчас отучился, но видимо этого хватило.
Педиатр
Ничего) со всеми бывает такое)