T 39 у грудничка 5,5 месяцев

Добрый вечер, в семье болеют старшие дети - риносинусит и кашель, вчера в ночь у грудничка поднялась 39,2, утром был врач- сопли по задней стенке, горло красное . Темпу сбиваю каждые 5 часов , опускается до 37-38 и потом опять 39. Немного отекло лицо у ребёнка , имеет смысл дать антигистаминное ?

35 лет

Добрый день. Имеет смысл сдать общий анализ крови, чтобы понять этиологию вирусная или бактериальная, а затем выбрать тактику терапии

Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Какой вес? В какой дозе получает жаропонижающее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер, фото прикрепила , 7,7 кг .
Чередую свечи ибупрофен 60/ цефекон 100

Принятый ответ

Есть небольшая пастозность , это антигистаминные не убирают. На фоне болезни, такое возможно.
Рекомендую:
Продолжать жаропонижающую терапию.
Сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, для коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Отёк лица может быть спровоцирован задержкй мочи из-за интоксикационного синдрома. Давайте ребенку пить или чаще прикладывайте к груди. Мочился ребёнок как обычно или была задержка мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Алексеевна, добрый вечер, на груди весь день, плюс пил воду около 200 мл, мочится много