Работают ли антибиотики?

Здравствуйте, заболел пневмонией. Рентген показал небольшой очаг, врач прописал антибиотики-Амоксиклав 1.0 2 раза в день по 1 таблетке 5 дней. Я пропил их уже 3-й день, отмечаю следующие изменения - непного першит горло, чаще стал кашель (а изначально кашля почти не было). Но главное - температура. Изначально (до начала приема антибиотика) она держалась около 37.2, на 1-2 день приема она снизилась до 36.8-37.0 Сегодня же (3-й день) с 36.9 (утром) выросла до 37.2 (вечером) Означает ли все описанное, что антибиотик неэффективен, раз температура все еще есть? Не должен ли он был в первые несколько дней полностью снять температуру?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик работает, так как температура ниже 37,5 С. Температура нормализоваться до нормальных значений может в течении 10 дней.

От кашля пропейте Флуифорт в гранулах 10 дней.

Анализы крови общий, СРБ сдавали?