Консультация лора /

Под языком вырос нарост за 7-8 часов срочно! — вопрос №163263

Под языком вырос нарост за 7-8ч. Температура 36,6- 37,5 Глотать и разговаривать тяжело, кашля нет, ребенок вялый Ангины нет, лимфо узлы не воспалены, под мышками тоже не воспалены! гнойного воспаления тоже нет! Из заключения врачей. Лечение врачи назначили:
1 цефтриаксон антибиотик
2 Ацикловир
3 Супрастин
4 ингалипт
5 Метрид система
Все сделали к вечеру нарост увеличился в 2 раза края побелели
Нарост мягкий похож на хрящ, фото могу приложить
Ходит в бассейн уже долго, ангина есть, но не гнойная
Ренген сделали камней, в слюнных железах тоже нет
Воспаление уздечки и лимвациитоз тоже нет, т.к. не воспалены лимфо узлы.

Врачи затрудняются поставить диагноз!

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, фото приложил

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если есть возможность сделать фото образования под языком,и загрузить к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, фото приложил
Терапевт, Нефролог
Ребёнка надо показать стоматологу, собственно вопрос в области его компетенции. А анализы сдавали (кровь,мазок)?
Клиент
Лариса, на скорой возили в челюстно-лицевую клинику там ничего вразумительного не смогли сказать, смотрели поочереди, звали друзей, удивлялись! анализы не сдавали
Педиатр
Я тоже затрудняюсь. Первый раз такое вижу за всю свою карьеру. Я думаю что стоит сделать биопсию образования, взять культуру клеток и посмотреть под микроскопом. Для того чтобы определить что это такое. Настаивайте на этом. Под микроскопом будет видно Из чего состоит этот нарост и если там воспалительный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, меньше чем за сутки. что может вырасти. поменять цвет, трудно глотать и больно разговаривать, врачи в челюстно лицевой разводят руками, даже вариантов нет
Андролог, Уролог
У Вас имеет место быть аномалия развития,вам необходимо показаться челюстно-лицевому хирургу и хирургу-стоматологу.Все назначенное вам лечение не имеет отношения к данной проблем
Принятый ответ
Хирург
Данил, здравствуйте !
У Вас определяется классическая картина воспаление подъязычных слюнных желёз вирусной этиологии !
Лечение Вам назначено адекватное , правильное !
Если имеете возможность, то завтра утром сдайте соскоб прямо из нароста методом ПЦР на вирусы : вирус Коксаки; ЦМВ ; ВПГ ; ВЭБ !
ПЦР делается быстро , сдав кровь утром , во второй половине дня получите результат !
Не переживайте, всё будет хорошо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, делали ренген камней нет, на воспаление слюнных желез не похоже т.к отек от них располагается с внешей стороны ближе к шее
Терапевт, Нефролог
На первый взгляд можно предположить химический ожог или контакт с каким-нибудь веществом. Сын откровенен с вами? Вероятно, ответ может дать только биопсия этого образования.
Клиент
Лариса, ожоги и травмы исключены, пища обычная, ничего особенного все как всегда
Хирург
Воспаление слюнных желёз рентген покажет только в том случае, если в их протоках будут конкременты !
УЗИ может отчётливо показать если только от отёка протоки желёз закроются и слюна начнёт копиться в железах ! А у Вас воспаление имеется, но проходимость протоков не нарушена !
Клиент
Яков, да верно, слюноотделение не нарушено!
Клиент
Яков, вечером спать ложился нормально, утром разговаривать уже не мог. в обед сделали все назначение в вечеру опухоль увеличилась в 2 раза. Скорую вызывали утром и вечером
Педиатр
Здравствуйте образование твердое или мякное?
Клиент
Елена, как хрящ, сейчас находится в больнице. Врачи надавили вроде гной пошел.

Сделали узи говорят киста перекрыла слюновой проход!
Киста уже большая
Педиатр
Делайте биопсию. Ситуация неоднозначная. Что может вырасти. Ну, не хрящ. Это воспалительный процесс однозначно, не опухолевый. Опухоль за день не " вымахает". Отек и воспаление хрящевой ткани. Поэтому лечение назначено исходя их этого предположения. И должно сработать на 3-и сутки.
Педиатр
Да это из за воспаления слюнных желез
А это из за инфекции
Ищите герпес группу
Гной конец хирурги удалят
Клиент
Елена, сделали узи нашли кисту! Разве не из-за нее?
Педиатр
киста появилась в любом случае не просто так а из-за воспаления которые вызвали бактерии вирусы или грибы кисты просто так сами не появляются Так что кисту и всё прочее конечно нужно санировать и Конечно потом искать причину то есть инфекцию
Клиент
Елена, В итоге. Сделали УЗИ нашли кисту 4х6х3см. Киста перекрыла слюновой проход. Нарост вскрыли вышел гной. Врачи сказали надо удалять кисту иначе снова перекроет. Лечение антибиотики 2р в день и все. Анализы никакие на назначали
Педиатр
Потому что это хирургия
Потом сами сдайте
Хирурги отвечают за операции
Терапевты за анализы
Клиент
Елена,на что сдать?
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Клиент
Елена, сейчас опухоль, нарост почти полностью ушла. даем цефтриаксон и трихопол. получается, киста перекрыла слюновой проход.
анализы сдадим
Педиатр
да верно
вот все наладилось