Высыпания на локтях, ребёнок 4 года
Здравствуйте,переодичеки появляется вот такое, высыпания,не могу понять почему,не чешутся,не краснеют,но появляться вновь,никак не беспокоят,было дело прошли,но появляется вновь, были у врачей, осмотрели,но ничего не сказали
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Марина Геннадьевна, гружу
Марина Геннадьевна, фото прикрепила
Марина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, пытаюсь загрузить (
Светлана Александровна, фото прикрепила
Марина,сидит ли ребенок ,облокотившись на локти(например,когда смотрит мультики)?
Похоже на блестящий лишай
Не заразно
Этиология не изучена медициной
С возрастом уйдёт на нет
Пока смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, одежда хлопок,все свободно,не скажу что натирает,а обрабатывать ничем не надо?
Принятый ответ
Крем эмолиум, липобейз или липикар ежедневно
Этого достаточно
Марина Геннадьевна, Спасибо большое
Здравствуйте, Марина.
Похоже на фрикционный дерматит.
Появлениеисвязано с периодическим давлением или трением в данной локализации.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть данную локализацию мочалкой, не раздражать.
Марина Дмитриевна, Акридерм не подойдёт?
Да, подойдет. Наносите 2 раза в день 10 дней.
Марина Дмитриевна, Хорошо, спасибо
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, Акридерм не подойдёт?
Если есть подойдет, только его нужно 2 раза в день использовать
Елена Владимировна, Есть, хорошо спасибо
Выздоравливайте
Здравствуйте, Марина
Проходят без лечения?
Виктория Николаевна, Да,но долго ? с чем связано не знаю, когда был энторовирус на море,были назначены препараты для обработки,вот прошло,потом снова появилась
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Надо найти причину
Виктория Николаевна, Все делали,все в норме, витамины принимаем,по назначению