Изменился цвет мочи и тупая не сильная больно в спине
Здравствуйте, выписали Орнидазол 2 раза в день и юнидокс 2 раза в день. Пропила 2 дня, вчера ночью заметила, что моча стала почти коричневая. Дежурный врач в моей поликлинике уже не работает, сказали случай не критический приходите в рабочие дни. Что теперь делать, продолжать пить или нет? И так уже опоздала с приемом на несколько часов.
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ мочи, кровь на аст, алт, билирубин общий, прямой, непрямой, креатинин, мочевину.ггтп.
Хотя бы анализ мочи сдать нужно, чтобы понять, с чем связано изменение цвета мочи.
Мария Алексеевна, а продолжать пить или нет? Страшно продолжать
Если жалобы только на изменение цвета мочи- продолжайте приём. На фоне приёма орнидазола возможно окрашивание мочи в красно- коричневый цвет.
Если есть возможность - отнесите сегодня анализ мочи в лабораторию.
Мария Алексеевна, а если нужно было выпить Орнидазол и юнидокс утром, а уже 13 часов, сильно ли это скажется на эффективности?
Сегодня возможности нет, только после выходных
Принятый ответ
Лучше с опозданием, но принять. Не скажется на эффективности. Далее принимайте по назначенной схеме примерно в одно и то же время.
Здравствуйте. Моча могла поменять цвет из - за приёма орнидазола. Но на всякий случай сдайте ОАМ
Дарья Сергеевна, здравствуйте. Нужна продолжение приема в таком случае? Страшно
Можете продолжать, но на анализ утром унесите
Здравствуйте, цвет мог поменяться на фоне приема орнидазола , сдайте общий анализ мочи .