Изменился цвет мочи и тупая не сильная больно в спине

Здравствуйте, выписали Орнидазол 2 раза в день и юнидокс 2 раза в день. Пропила 2 дня, вчера ночью заметила, что моча стала почти коричневая. Дежурный врач в моей поликлинике уже не работает, сказали случай не критический приходите в рабочие дни. Что теперь делать, продолжать пить или нет? И так уже опоздала с приемом на несколько часов.

Гастрит
24 года

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ мочи, кровь на аст, алт, билирубин общий, прямой, непрямой, креатинин, мочевину.ггтп.
Хотя бы анализ мочи сдать нужно, чтобы понять, с чем связано изменение цвета мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Алексеевна, а продолжать пить или нет? Страшно продолжать

Если жалобы только на изменение цвета мочи- продолжайте приём. На фоне приёма орнидазола возможно окрашивание мочи в красно- коричневый цвет.
Если есть возможность - отнесите сегодня анализ мочи в лабораторию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Алексеевна, а если нужно было выпить Орнидазол и юнидокс утром, а уже 13 часов, сильно ли это скажется на эффективности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сегодня возможности нет, только после выходных

Принятый ответ

Лучше с опозданием, но принять. Не скажется на эффективности. Далее принимайте по назначенной схеме примерно в одно и то же время.

Здравствуйте. Моча могла поменять цвет из - за приёма орнидазола. Но на всякий случай сдайте ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте. Нужна продолжение приема в таком случае? Страшно

Можете продолжать, но на анализ утром унесите

Здравствуйте, цвет мог поменяться на фоне приема орнидазола , сдайте общий анализ мочи .