Консультация ветеринара /

ХПН у кошки диагностирование — вопрос №243116

Добрый день!
У меня кошка, 15 лет , всю жизнь на корме Royal Canin. Последние 2 недели стала больше пить воды и меньше кушать. Сдал биохимию и анализ мочи
Сечовина - 13.8 ммоль\л
азот мочи - 8.49 ммоль\л
остаточный азот -46,3 ммоль\л
креатинин крови -194,6 ммоль\л
альфа амилаза -1359 е\л
бтлтрубин 5.0-отр
глюкоза -6.2 ммоль\л
гемоглобин 130
эритроциты 4.4
цвет.показатель 0.9
лейкоциты -5.3
скорость оседания эритроцитов 4
палочкоядерные 8 проц.
сегментоядерные 69 проц.
лимфоциты 10 проц
моноциты 13 проц
вет врач назначил диета пожизненно Ройал ренал , ренал кет таблетки, кетостерил 1\4 таблетки и по 100 мл физраствора 7-10 дней капельницы(что очень трудно в моем случае, когда брали кошке кровь из вены, орала на район вперед и в конце пописала от волнения врача).
Что скажите, что можно добавить или заменить? на счет капельниц, можно ли 100 мл разбить на 5-6 уколов в день из шприца подкожно

Ветеринар
Здравствуйте. Надо сдать анализ мочи, сделать узи брюшной полости. Померить давление и Сдать на гормон Т4. Фосфор и калий.
Можно разделить капельницу.

Кетостерил не нужен.
Клиент
Александра, анализ мочи делал через аппарат, в чеке такие значения : *LEU + 1 70Cell\ul
pH 6.0
SG 1.015
все остальные значения 0
Капелька , как я понимаю выводит токсины?

Ветеринар
Она наводненяет организм, при почечной недостаточности теряется много жидкости с мочой, просто воспалняет дефицит. В следствии этого животному становится клинически лучше, и креатинин снижается в анализах.
Клиент
Александра, я понял, спасибо большое за ответы ! Хочу уточнить на счет капельниц, знаю по себе как это болезненно капать подкожно, есть ли вариант не колоть ей , а заменить на добавки
Ветеринар
К сожалению, ничем капельницу нельзя. Это не так болезненно как у людей, не сравнивайте. Чтоб минимизировать количество уколов, научитесь делать ее большими объемами.