Щитовидная железа

Здравствуйте. У меня дефузный теретоксический зоб, была сделана аперация 14 лет назад, сейчас после похорон мамы стала замечать что меня начало трясти давит на горло внизу, Подскажите пожалуйста что нужно делать, и почему давит на горло внизу?

Пилонефрит
38 лет

Здравствуйте. скорее всего симптомы стресса. Начните прием магнерот по 2 таб 2 р в день с едой 1 неделю, далее по 1 таб 2 р в день 1 месяц. также можно принимать афобазол по 1 таб 3 р в день- 2 месяца.
Также сдайте кровь на ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия Владимировна, Здравствуйте. Спасибо вам большое за ответ и помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия Владимировна, здравствуйте, пожалуйста подскажите что может давить на горло внизу где щитовидная железа, давит до тошноты?

Сделайте УЗИ ложа щитовидной железы. если оставили небольшую дольку, она могла подрасти. И сдайте кровь на ТТГ. Какая доза тироксина сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия Владимировна, Я даже не знаю.давно не сдавала анализы, аперация 14 лет назад была сделана,и почему то начало трясти?

Возможно и не связано с железой. Сдавление может быть после стресса, при желудочном рефлюксе и другие причины. Бывает передозировка тироксина. Нужно сдать кровь на ТТГ и сделать УЗИ ложа железы, чтобы исключить проблему этой области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо большое вам за ответ и помощь. Обязательно всё проиду.