Ээг ребенку 2.9

Помогите пожалуйста расшифровать ээг , что означает это заключение ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В фоновой записи: Развитие коркового электрогенеза соответствует возрасту. Признаки незрелости регуляторных структур г/мозга. Признаки незрелости противоэпилептической системы г/мозга. Эпилептиформной и локальной пароксизмальной активности на момент обследования не выявлено. В фазе сна: регистрируемая БЭА г/мозга соответствует состоянию физиологичного сна ребенка младшего возраста, эпилептиформной и локальной пароксизмальной активности на момент обследования не выявлено.

Нет
2 года

Здравствуйте
Прикрепите саму Ээг

Марина Геннадьевна, прикрепила

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки незрелости головного мозга, а также зарегистрированы диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
Патологической эпиактивности нет.
Что Вас беспокоит?

Ирина Анатольевна, здравствуйте, на сколько все это серьезно , что нужно делать что бы это исправить, к врачу только через неделю, сумма сойду

С такой картиной по ЭЭГ ребенок может отставать в развитии.
Какие у Вас жалобы?

Ирина Анатольевна, не разговаривает , не всегда реагирует на обращенную речь , плохо контактирует со сверстниками

АСВП делали?

Ирина Анатольевна, нет невролог не назначал (

Пройдите самостоятельно.
Этот метод диагностики поможет исключить сенсо-моторную алалию.

Ирина Анатольевна, благодарю, сходим , возможно есть еще какие либо рекомендации , что вообще делать при такой картине ?

Что-то из лечения получали ранее?

Ирина Анатольевна, прошли лечение у остеопата, только закончили ,назначили диету без лактозную, без сахара ( соблюдаем) других назначений не было ,

Принятый ответ

Я бы подключила сенсорную интеграцию,ава-терапию и БАК или Томатис.
Из препаратов-когитум, цераксон или пантокальцин.