У ребенка на члене белые выделения
Здравствуйте ребёнку 3 года, мы уже к вам обращались был красный кончик члена и белые выделения делали ванночки с фурацилином ,обработка мирамистином,краснота прошла белое тоже,через неделю начались просто белые выделения член не краснел, но сегрлня сын опять пожаловался что у него там^колючка^ смотрю а там опять белое,он пописал это белое ушло,через часа 4 опять белое но совсем капельку ,сейчас опять обработала мирамистном,в фурацилине сделала ванночки что это может быть ? И не пойму от маргогцовки может окрасится член у него?половина как будто красная или коричневая не могу понять
Принятый ответ
Добрый день. По фото признаков воспаления нет. Сужено выходное отверстие крайней плоти (фимоз). Выделение из препуциального мешка это скорей нормальное содержимое смегма. Если оно задерживается в крайней плоти и недостаточно выводится, то может вызывать у ребенка ощущение раздражения. Надо показать ребёнка по поводу фимоза к детскому урологу.
Игорь Владимирович, это как то лечится?у нас нет детского уролога,хирург не подойдёт?
Возможна операция - обрезание крайней плоти. Детский хирург подойдёт.
Игорь Владимирович, подскажите ещё, он у нас без трусиков постоянно ходил дома только на улицу ,сейчас после воспаления мы стали трусы носить постоянно и у него красная кожа на члене,на половину,фото сейчас приложу,это может юыть от того что кожа так реагирует на ткань?
Это может быть механическая реакция на трение трусиками или аллергическая, на стиральный порошок.
Игорь Владимирович, причём ьак красно только сверху, на обратной стороне такого нет
Игорь Владимирович, здравствуйте загрузила фото сегодня ,конец краснее чем вчера ,выделения только на трусиках были,засохшее
Игорь Владимирович, возможно ли потому что я оттягиваю плость посмотреть если ли выделения а пму становится больно,возможно от этого краснота ?
Да. От этого может быть, потому что имеется сужение и вы показываете на него механическое воздействие.
Подержите писюн в отваре ромашки.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Ознакомился с фотографиями и жалобами.
На некоторых фотографиях у ребенка есть признаки воспаления крайней плоти - баланопостит.
В таких случаях ванночки с марганцем или ромашкой идеально подойдут.
Если покраснение сильное и появился отек - добавляйте Фенистил или Зиртек в каплях по возрасту.
Белые выделения - это смегма, то есть загустевшая смазка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Незначительные признаки баланопостита, можно выполнять сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день по 10 мин