Кровь у девочки 3 лет
Добрый день!дочка 3 года купалась с игрушками..Прыгала скакала в ванной…выходя с ванной говорит ножка болит..пошли выбрали пижаму,одевать трусы а там кровь выступает,перепугалась смотреть не дает говорит болит,кажется поцарапалась..Вроде не порвано..кажется видела царапину на половых губах..или нет!В состоянии шока и не пойму что могло случится!смотреть не дает ,если запишу к дет гинекологу на очный прием может тоже ничего не показать
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего ударилась, или упала на игрушки и поцарапалась , когда уснет , тогда посмотрите , и обработайте мирамистином или Хлоргексидином
Галимат Нарзановна, а от удара может пойти кровь?
может конечно , если ребенок ударился половыми органами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Осмотреть ребенка всё-таки нужно, уточнить источник кровотечения.
Если у ребёнка не было видимых травм, падений, то вероятно кровит ссадина или трещина слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, малышка ушиблась.
Лучшим вариантом будет все таки показать ее очно врачу, понимаю, что сложно, но нужно понять, откуда идет кровь.
Если это какая то маленькая царапина, то все пройдет в течение 2-3хдней.
Сейчас не плачет при мочеиспускании?
Евгения Эдуардовна, плакала всего два раза …Сейчас уже спокойно ходит в туалет , но смотреть не дает…И крови нет на трусиках
Думаю, что действительно незначительная микротравма была, может какая то игрушка с более острым углом в ванне была, а может как то встала/села неудачно в ванне.
Понаблюдайте еще пару дней тогда
Евгения Эдуардовна, ну скажите как вы считаете ? если повреждение плевы , то она наверное спокойной не сидела бы ?и наверное не так легко ее повредить?
Ой нет конечно. Я про повреждение плевы и не думаю. Это нужно очень хорошо постараться, чтобы ее повредить.
Плева на самом деле очень эластичная. Она у некоторых девушек даже после первого п.а. то не нарушается.
За это вообще не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Осмотрите сами во сне девочку, скорее всего это банальный ушиб или царапина. Плева врядли могла повредится
Принятый ответ
Здравствуйте
Осмотрите девочку во сне
Чаще всего это происходит от травматищации игрушкой
При отсутствии дальнейших жалоб лечение не требуется