Ячмень, красный глаз

Здравствуйте! Неделю назад после простуды вылез ячмень на нижнем веке. Фото прикладываю. Белок при этом был не покрасневший, ничего не беспокоило. После этого я обратилась к врачу, где мне вскрыли ячмень, выписали мазь Флоксал и капли тобрадекс. Я пользуюсь ими уже дней 5. Сейчас по факту сам ячмень прошел, осталась только ранка. Но теперь сам белок глаза стал краснеть, ощущения что что то мешает в глазу, расплывчатость зрения, по утрам засохший гной (не много), глаз опухший. Меня это беспокоит. Почему не помогает лечение? По факту становится все хуже и хуже. Может ли это быть вирусное и может быть нужно другое лечение?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века сохраняется уплотнение, воспаление.
5 дней мало для лечения. Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнений 3 раза в день. Ещё полных 7 дней

Вера Анатольевна, вы написали гидроконтизоновую 1% в область уплотнений. Это на сами ранки мазать где ячмень был?

Да, с целью рассасывания уплотнения и снятия воспаления. Не попадая в глаз.
В сам глаз 0.5%

Вера Анатольевна, хорошо, поняла
А нечеткость зрения и мутность потом сама по себе пройдет ?

Муиность пройдёт. Это от капель и мази

Вера Анатольевна, с каждым днем глаз все хуже. Сегодня утром он очень красный и я им уже очень плохо вижу, все мутное, все плывет. Лечение вообще не помогает. Может ли это быть вирусный конъюнктивит (у меня появился ячмень сразу после простуды а после ячменя и глаз покраснел и улучшений от лечения нет вообще)

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Само веко отекшее, уплотнено, глаз инъецирован. Поэтому капли рекомендую продолжить ( ваши капли хорошие, менять на другие не рекомендую). Наверх на кожу века 1% гидрокортизоновую мазь, а за веко 0,5% гидрокортизоновую мазь. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс такого лечения на 7 дней. Далее нужно оценку динамики делать.

Александра Евгеньевна, с каждым днем глаз все хуже. Сегодня утром он очень красный и я им уже очень плохо вижу, все мутное, все плывет. Лечение вообще не помогает. Может ли это быть вирусный конъюнктивит (у меня появился ячмень сразу после простуды а после ячменя и глаз покраснел и улучшений от лечения нет вообще)

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент.
Мутность после использования капель ли мази? Вблизи или вдали?

Александра Евгеньевна, загрузила 2 фото, посмотрите
Мутность не только после мази, она всегда , нечеткость зрения тоже всегда, не проходит

Александра Евгеньевна, мутно всегда, и вблизи и вдали, одинаково

Просмотрела фото. Спасибо. Зрачок всегда хорошо сужается/расширяется на свет? Нету светобоязнь?

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую продолжить ваши капли и взять 2 мази: гидрокортизоновая 0.5 за нижнее веко, 1% снаружи на кожу века 2-3 р в день 7-10 дней

Иван Александрович, с каждым днем глаз все хуже. Сегодня утром он очень красный и я им уже очень плохо вижу, все мутное, все плывет. Лечение вообще не помогает. Может ли это быть вирусный конъюнктивит (у меня появился ячмень сразу после простуды а после ячменя и глаз покраснел и улучшений от лечения нет вообще)

Посмотрела фото новое. Это не конъюнктивит. Воспалены веки. В них закупорка.
Почему зрение ухудшилось, странно. Если есть возможность посетить окулиста, нужен очный осмотр роговицы и глубжележащих структур