Водянка на клиторе

Около 2 месяцев назад появилась водянка на клиторе красного цвета, потом цвет потеряла и чуть уменьшилась в размере. Но сегодня опять ярко красного цвета. Зуда и боли нет. Дискомфорта тоже не ощущаю. Половой контакт только с мужем

Проблемы с желудком
28 лет

Добрый вечер! Прикрепите фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, Прикрепила

Появилось образование после чего? Есть какая-то связь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, Нет, разве что стресс возможно. Нервничаю регулярно.

А не было полового акта длительного и грубого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, нет

По фото очень похоже на натертомть. Вам надо мазать акридермом 2 раза в день 2-6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, 2 месяца не проходит, мазала стрепцтоцитом и левомеколю

Здравствуйте. Прикрепите фото если возможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет Шихамовна, Прикрепила

Дискомфорта нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет Шихамовна, Никакого. Только пугает и всё

Мадьте левомеколь 2р.день до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет Шихамовна, мазала стрептоцидом около недели, но не помогло.. А что это за образование такое?

Жидкость вроде внутри, поэтому я написала левомеколь. Он все вытягивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Асиет Шихамовна, Забыла что мазала и ливомеколью, около недели раз в день перед сном. Визуально вроде чуть-чуть уменьшилось, но в целом всё так и осталось

Здравствуйте, герпес Не беспокоил вас ранее? Образование безболезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна Михайловна, Безболезненое. обнаружилось когда мылась. Герпеса не было никогда

Здравствуйте, а высыпание только 1? Больше нет таких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Федоровна, Здравствуйте. Только одно. Около 2 месяцев. Дискомфорта никакого нет, кроме того что визуально пугает меня

Это похоже на гемангиому, ничего делать не нужно с ней, просто наблюдать, чтобы она не росла, она в скором времени самостоятельно пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Федоровна, То что она 2 месяца не проходит, и покраснела, ничего страшного нет?

В ней внутри как вода или она все же плотная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Федоровна, как вода

Карина, а травмы никакой не было? Может как-то задели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Федоровна, Нет, врятли

Здравствуйте.
Используйте местно Тридерм. Вечером, на ночь.
Это везикула вульвы, может быть и аллергического и инфекционного происхождения.
Тридерм препарат широкого спектра действия, противовоспалительный, антибактериальный.
Если образование будет персистировать не смотря на лечение, обратитесь очно, можно удалить лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Спасибо большое за ответ. Если не удалять, оно не вырастет больше?
И точно уверены что это оно? спасибо большое за ответы

Карина, какого осложнения вы боитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, в целом любого вмешательства боюсь. Если везикула это не опасное, я бы предпочла даже если лечение не поможет не трогать..

Принятый ответ

Образование не говорит об онкологии вульвы, рак выглядит совсем по другому.
Если вас не беспокоит, можно не трогать.
Скорее всего, со временем, везикула самостоятельно регрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Поняла! Спасибо огромное