Чешется всё тело
два года чешется все тело высыпаний никаких нет.Только вначале когда чесалась были пятна красно бардово синие бледные,но потом вроде исчезали.Все два года я лечилась была у многих врачей здавла анализы но лучше не становилось помогите мне.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие дерматографической крапивницы.Прием антигистаминного препарата не менее двух недель,выполнить исследования клинического анализа крови, РЭА,провести коррекцию принимаемых препаратов.
Сергей,антигистаминные принимала не помогают совсем никак
Сергей, почему то очень сильно чешутся ноги,голеностоп,под коленом
Проблемы сосудистого характера,возможно-повышение уровня сахара.
Сергей, сахар 5,66 за год поднялся на одну единицу и что делать это лечится?
Сергей, а что такое РЭА?
До 6 норма. РЭА имеет смысл выполнять после 50 лет (раково-эмбриональный антиген).
Сергей,посмотрите пож-та фото,если получилось,у меня появилось вот такое пятночто это может быть?
Могу предположить что элемент сосудистого характера.
При легком нажатии элемент бледнеет?
Сергей, вы знаете я не обратила внимание но он вроде исчез
Сергей, вот такое уменя было где то через 3 месяца после начала в августе 2021года,а на спине где то неделю побыло и прошло.А вообще это место на спине у меня чешется много лет.
Сергей,вот я ещё нашла так было вначале то появлялись то исчезали,но они никак не выделялись на коже только цвет ну и расчёсы конечно
Сергей, что мне делать и как лечиться,что вы посоветуете?
На многих снимках признаки микротромбоза,флебита. Выполните гемостазиограмму,клинический анализ крови. В области голеностопного сустава есть признаки атопического дерматита(вполне допустимо использование цинковой мази).Что касаемо области спины-внешнее воздействие(давление, расчес).Прием пустырника форте ,аскорутина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Виктория,кожа чистая
По описанию у вас крапивница
Обследуйте жкт
Сдайте комплексное исследование кала : я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, в12 и в9
Обратите внимание, что вызывает обострение : стрессы, усталость, вирусная инфекция и тд
Виктория, кроме витамина в12и в9 я здавала все анализы год назад
Виктория, да ещё на хелико бактер не здавала
Виктория, спасибо большое за участие.
Виктория, вот последний раз было небольшое расстройство.Я ведь двамесяца пила антидепрессанты.
Виктория,у меня очень сухая кожа я столько всего перемазала всё что назначали тем и мазалась ничего не помогло
На фоне антидепрессантов может сушить кожу
Подбирайте крема из аптеки
Пробуйте, что вам больше подойдет
Виктория, спасибо попробую,но за время болезни я мазалась аптечными препаратами не было никакой разницы
Ищите источник и убирайте все подозрительное
Виктория, объяснити как искать источник ума не приложу за эти два года что только не пробованно.
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже и от чего появляются
Только так
В этом вам никто не поможет, кроме себя самой
Виктория, спасибо большое.
На здоровье?
Виктория,я послала фото у меня появилась вот такое пятно посмотрите пож-та только не знаю получилось ли.
Виктория,ответьте мне пож-та,вы посмотрели фото и что скажете на это отчего это может быть и что мне делать,это как то можно вылечить и к какому врвчу обращаться?
Елена, вопрос задавайте не только мне
Здесь не индивидуальная консультация, а вопрос должны видеть все врачи и все отвечать. У меня есть основная работа, и здесь постоянно я не нахожусь . И тоже должны быть выходные)
Если вы про последние фото: покажитесь сосудистому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, у меня кожа чистая нет никакого высыпания
Максим, вначале два года назад были какие то пятна потом от расчёсов кожа стала очень грубая и всё но даже тогда у меня не было царапин до крови,а в этот раз есть.Тольгко лягу так начинается хотя уже и днём немнго бывает