Консультация уролога /

Не проходит Mucoplasma genitalium — вопрос №1238999

Mucoplasma genitalium
Ureaplasma parvum
15 ноября начал пить антибиотик доксициклин- 1 таблетка 2 раза в день -10 дней.
После лечения осталась только Mucoplasma genitalium. Далее 13 декабря начал пить вильпрафен 1000 мг. Я пил его тоже 10 дней. Сдал анализ 5 января и Mucoplasma genitalium снова положительный результат.
Потом врач назначил снова лечение с 11 января начал пить авелокс 400 ,один раз в день 10 дней. На данный момент антибиотик пить я закончил,но симптомы остались, зуд в уретре, покраснения переодические, анализы не сдавал но такие же симптомы остались как и были до этого
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того,что не помогает лечение
И что делать дальше
Предлагали Азитромицин антибиотик,но у меня аллергия на него.
Врач ещё сказал сделать анализ на устойчивость миколазмы моей к антибиотикам,объездил клиник 7,сказали такое вообще не делают.
А как лечиться и что делать дальше врач сам не знает

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать контрольный анализ - ПЦР на микоплазму гениталиум через месяц после окончания курса приёма антибиотиков.
Клиент
Галина, это все?
Пересдавал уже два раза после антибиотиков и результат положительный.Плюс зуд в уретре и пятна.Анализ я сдам,но явно никуда не ушло все

Уролог, Андролог
Так как есть жалобы, то через 2 недели после курса антибиотиков сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
А контроль на микоплазму сдайте в другой лаборатории. Вы сдаёте в одной и той же?
Клиент
Галина, 1)к чему микроскопическое исследование предстательной железы?если с данной стороны нет никаких симптомов
2)посев не делается на микоплазму гениталиум,как. Я написал выше в вопросе.Я узнавал на микоплазму хоминус,уреплазму-да.на микоплазму гениталиум -нет!
3)и зачем все эти манипуляции с мочевым пузырем ?не очень понимаю связи
Вы мужской уролог же?
Да,в одной и то же
Там явно она есть
Так как есть симптомы,плюс у девушки было то же самое и лечились вместе
И она вылечилась-а я нет!
Все сдавали в одной клинике
Уролог, Андролог
Потому что есть соответствующие жалобы. Пересдайте ещё в третьей, независимой.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А во время лечения присутствовали половые контакты без презерватива?
Клиент
Луиза, нет
Андролог, Уролог
Перед контрольным мазком Вы выдерживали три недели?
Клиент
Луиза, да
Каждый раз после двух раз лечения
Андролог, Уролог
Тогда я вам рекомендую перед очередным курсом сдать мазок в другой клинике и с определением чувствительности к антибиотикам,чтобы определить к какому антибиотику микоплазма чувствительна
Клиент
Луиза, ни в одной клинике такое не делают.Я же написал специально)Ни в одной!мне везде сказали,что такого у них нет!
Клиент
Луиза, на hominus на уреплазму есть
А на микроплазму гениталиум нет!
Андролог, Уролог
Странно…если ПЦР берут,то и посев должны взять.
Клиент
Луиза, ну вот так
Ни в одной клинике на нее именно не берут
На другие пожалуйста
А не нее нет
Мужчина ездил везде узнавал и лазил на сайтах нет ничего
Андролог, Уролог
Просмотрела.Да,на гениталий посев не проводят,так как он не дает рост на средах.А Вы сдавали в одной лаборатории все разы?У Вас тогда выбор остаётся либо за Азитромицинлм,либо Моксифлоксацин.Но если аллергия на первый препарат ,тогда стоит рассмотреть второй.Но прежде советую вам пересдать в другой лаборатории,если Вы сдавали в одной.
Клиент
Луиза, да,сдавал в одной
Но девушка тоже лечилась и сдавала там же
И она вылечилась ,а я вот нет)
Так что вряд ли дело в этом
Плюс симптомы остались зуд в уретре ,пятна на головке сейчас .Антибиотики закончил пить вчера..да и во время них то появлялось,то исчезало
Но попробую сдать потом в другой клинике может
А второй препарат такой же сильный как азитромицин?
Андролог, Уролог
Да,это 4-го поколения антибиотик.
Андролог, Уролог
Либо повторить Юнидокс Солютаб,но совместно с Метронидазол 500 мг по 1т 2р/с 10дней.Обязательно присоединить Флуконазол на 1,5,10-й день лечения.
Клиент
Луиза, а что все же лучше?
Этот или Моксифлоксацин?
Андролог, Уролог
Это в е препараты с высокой эффективностью,которые применяются к данному патогену.Но бывает так,что бактерия не чувствительна к тому или иному антибиотику.
Клиент
Луиза, прошлые три вроде тоже были по словам врача действенные ?
Я понял
Спасибо
Андролог, Уролог
А других препаратов и нет в лечении данного патогена.Положительный результат может быть:
1.Если процесс затяжной и осложнённый и требуется более длительный курс
2.Если были Половые акты и даже оральные ласки.
3.Не выдержан срок после лечения в три недели перед контролем излеченности .
Тот факт,что после лечения у Вас положительный результат-это не показатель профессионализма вашего врача.Лечение назначено верно.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо за подробный ответ!буду дальше смотреть и лечиться