Консультация нарколога /

Хочу не употреблять алкоголь — вопрос №1634438

Добрый вечер.
Ситуация такая - заметила, что каждые 3 дня тянет выпить. Крепкий алкоголь не употребляю, пью сухое белое вино. Но стало доходить до того, что не контролирую себя «перебираю» каждый раз(((

Понимаю, что мне это мешает - работать, развиваться, жить….

Хочу завязать с этим делом, но самостоятельно не могу( все равно иду покупаю вино и пью

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый вечер, Наталия!
Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
Как давно Вы употребляете алкоголь? Что стало причиной употребления алкоголя?
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, игра на гитаре, велосипед и т.д.).
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером.
Можно очно обратиться к наркологу. Также важно подключать психотерапию. Есть группы Анонимных Алкоголиков, их тоже можно посещать.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Если есть мотивация, все получится.
Попробуйте Мидзо по 15 капель х 2 раза в день, принимать длительно, препарат снижает физическую тягу к алкоголю.
И обязательно нужна психотерапия с клиническим психологом или психотерапевтом, желательно чтобы у специалиста был опыт работы с больными химическими зависимостями.
Посещение групп анонимных алкоголиков приветствуется.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, один из самых эффективных способов лечения зависимостей- курс психотерапии по методике кпт.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Обратитесь очно на прием к психотерапевту для оценки состояния. Причины хронической алкоголизации у женщин чаще всего это тревожная или депрессивная симптоматика.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для ум тяги к алкоголю кап мидзо, по 20 кап,2 р/с,мес+КПТ (психотерапия).