Очень часто болит голова

Здравствуйте. Очень часто болит голова. Делал узи шеи , там все нормально. Раньше никогда не болела. Алкоголь не пью вообще. С утра до вечера на работе. Никаких таблеток не принимаю. Началось неделю назад

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите головную боль, локализацию, характер, чем провоцируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Алексеевна, я даже не знаю из за чего может быть. Просто не с того ни сего начинает болеть. И эта боль долго держится.. и как будто чуть чуть отдает в глаза. Просто раньше голова никогда и не болела

Болит лоб, висок один или оба, затылок или боль по всей голове? Это боль острая, пульсирующая ю? Чем купируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Алексеевна, ближе ко лбу. Оба . Пульсирующая

На работе есть перенапряжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Алексеевна, обратите пожалуйста внимание на анализы.. лейкоциты понижены.. на сколько это страшно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Алексеевна, да

Лейкоциты незначительно понижены. Возможно, недавно переболели вирусной инфекцией?

Вероятнее всего имеет место быть-головная боль напряжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Алексеевна, был момент такой. Температурил

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробно ваши головные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Офелия Игнатовна, утром просыпаюсь по началу не болит. Потом бац и началось. Занимаюсь чем то и оно не дает о себе знать. Как присел минут 10 и опять начинает болеть. Тошноты нет. Неделю назад была температура. Но все прошло.

Переутомления, стрессы были за последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Офелия Игнатовна, да. Вообще у меня часто переутомления и стрессы.. но раньше голова не болела. Но щас неделя как болит

Чем снимаете головные боли?
Вы же понимаете длительные переутомления рано ли поздно отражаются на здоровье
У вас вероятнее всего головна боль напряжения ( страшного ничего нет)

Принятый ответ

Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нонна Юрьевна, тревожность 9, депрессия 6

По клинике головная боль напряжения ничего страшного нет При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить т грандаксин 50 -2 р в день 1 мес т магний актив по 1 сашше с 1/2 Стак воды 1 мес нормализуется ?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по жалобам и анамнезу данные за головные боли напряжения . Головные боли напряжения требуют ситуационного приема обезболивающих препаратов НПВС - кеторол , найз , нимесил и другие . Важным фактором в предотвращении болей является немедикаментозное лечение в виде устранения провоцирующих факторов . Частые пешие прогулки , насыщайте кровь кислородом , поменьше стресса , старайтесь минимальное время проводить за гаджетами. Спорт , фитнес , легкая Атлетика , плавание, йога , медитация - все это способствует справляться и предотвращать головные боли.