Консультация гинеколога /

Гнойник на половой губе — вопрос №1634498

Здравствуйте! На половой губе выскочил гнойник(на фото). Сильно дерёт, выскакивает уже второй раз, первый раз был на другой половой губе, прошёл.
ИПП нет, половой партер один.
Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 22

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ангелина, здравствуйте. Это Воспаление сальной железы. Часто Возникает в результате нарушения обмена углеводов и жирового обмена, например при сахарном диабете, ожерении, инсулинорезистентности и конечно же если есть нарушения флоры, не обязательно при инфекциях передающихся половым путём. Вам в идеале сдать фемофлор 16. И полечить в соответствии с лаб.картиной. Сейчас можете мазать мазью левомиколь, подмываться после каждого акта мочеиспускания и дефекации можно обычной влажной салфеткой или водой, обрабатывайте кожу мирамистином. В течение нескольких дней должно пройти, если ситуация усугубиться: появятся боли, отёк увеличится, Появится температура Выше 37,5 Необходимо показаться гинекологу или хирургу.
Также старайтесь носить хлопковое белье и не тесную одежду, не натирайте эту область
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а могла расчесать? Там зуд был, именно в этой части

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, вы могли почесать эту область и спровоцировать небольшое воспаление. Обычно такие воспаления проходят через несколько дней, с соблюдайте гигиену и мажьте местно мазями
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это пустулезное образование большой половой губы. Используйте Левомеколь местно, дважды в сутки.
Угрозы для вашего здоровья такое образование не несёт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а через сколько пройдёт? Прошлые образования проходили больше недели, но они были намного меньше, прошли без следа вообще, даже не заметила, как исчезли
Акушер, Гинеколог
В течении 7 дней станет значительно лучше, используйте Левомеколь, это ускорит процесс
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это воспаление железы, может даже возникнуть от трения бельем, ничего страшного не происходит. Можно на прыщик положить мазь Вишневского, или обмазывать левомеколем несколько раз в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы сдавали анализы на гениальный герпес? Очень напоминает, особенно , учитывая рецидивирующее лечение.
Лечится внутрь и место ацикловиром
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие гнойники появляются при вирусной инфекции. Сдайте пцр на впч, цмв. Мажьте акридерм 2р.день тонким слоем и Ацикловир 2р.день чередуя их